Оливье Жиру: "Беник Афобе доказал свой класс для игры в Премьер-Лиге"

Беник АфобеНападающий "Арсенала" Оливье Жиру утверждает, что Беник Афобе доказал, что обладает достаточным классом, чтобы преуспеть в английской Премьер-Лиге, а также рассказал о своем взрослении в футболе.

Бывший нападающий "Арсенала" стал рекордным трансфером для "Борнмута", которые приобрели его в январе этого года. Афобе находясь в аренде забил 19 голов за "Милтон Кинс Донс" в Чемпионшипе и 23 гола за "Вулверхэмптон".

Жиру поделился своими впечатлениями о карьере Афобе, ведь он сам прошел через третий и второй дивизион французского футбола, прежде чем перейти в Премьер-Лигу. 29-летний Жиру утверждает, что путь через систему низших лиг помог ему стать тем, кем он сейчас является.

"Футбол суровый вид спорта, и ты должен быть готовым физически и психологически. Это огромная работа, когда ты играешь в более низкой лиге", - сказал Оливье Жиру в интервью.

"Для меня это было необходимым, потому что я был молод и играл за "Гренобль" в тремя нападающими, которые были старше и опытнее меня. Я должен был покинуть клуб и научиться стирать свою одежду, готовить себе еду и стать взрослым человеком".

"Ты знаешь, откуда ты вышел и ты готов столкнуться с трудностями на самом высоком уровне. Это помогает и в футболе, ты должен столкнуться с трудностями в молодом возрасте".

"Когда ты сталкиваешься с трудностями в молодости, это помогает тебе стать сильнее в будущем и играть на самом высоком уровне. Всё зависит от игрока. Очевидно, что легче пройти через академию клуба, а затем подписать контракт в возрасте 18 или 19 лет, но все игроки разные".

"Ты должен получить больше опыта и больше игрового времени на поле. Это очень важно в молодом возрасте, это дает тебе возможность улучшить свою игру. Беник прошел через это, и теперь он готов играть в Премьер-Лиге. Он доказал, что у него есть класс, чтобы забивать голы в Премьер-Лиге. С того момента, как он перешел в Борнмут, он забивал почти во всех матчах в которых принимал участие. Так что он представляет серьезную угрозу и мы должны будем присматривать за ним на поле".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  • Статус: offline
Еще слишком рано о чем-то говорить.

P.S.

Хочу увидеть за решеткой Говарда Уэбба, Майка Дина и Мартина Аткинсона.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}