Арсен Венгер: "Пети был немного недооценен"

Эммануэль Пети

Арсен Венгер рассказал, что у Эммануэля Пети были "все составляющие", чтобы иметь в Англии процветающую карьеру.

Бывший игрок сборной Франции провел три сезона в "Арсенал", и был один из ключевых игроков команды, которая в сезоне 1997/98 выиграла дубль. На этой неделе Пети отпраздновал свое 45-летие, и Венгер выразил своему соотечественнику уважение.

"Он был важным подписанием и я очень уважаю Эммануэля Пети", - сказал Арсен Венгер.

"Пети был не только талантливым игроком, но и реальным командным игроком".

"Он был готов умереть за свою команду на поле. Он был очень хорош, у него был баланс между индивидуальным талантом и отношением к командной игре. У него были все составляющие для того, чтобы адаптироваться к английскому футболу и нашей команде".

"У него была хорошая левая нога. Он был очень умным и выдавал хорошие дальние передачи с левой ноги, так что мы могли очень хорошо использовать Марка Овермарса".

"Он был не самым простым игроком, но он очень сильный игрок и очень недооцененный".
  • Ключевые теги: Арсен Венгер
  • Добавленно 22 сентября 2015 автором admin