Арсен Венгер раскритиковал ранний старт нового сезона Премьер-Лиги

Алексис Санчес и Арсен Венгер

Арсен Венгер подверг критике решение футбольной ассоциации о раннем старте нового сезона Премьер-Лиги.

Главный тренер "Арсенала" недоволен тем, что у команд будет всего шесть недель между окончанием международных матчей национальных команд и началом нового чемпионата назвав это "неразумным" решением.

Несколько "канониров" отправятся в свои национальные команды после изнурительного сезона, который в ближайшую субботу завершиться финалом Кубка Англии.

Колумбиец Давид Оспина и чилиец Алексис Санчес отправятся на Кубок Америки, который будет проходить с 11 июня по 4 июля. Из-за необходимости игроков в отдыхе, по крайней мере четыре неделе отпуска, короткий перерыв неизбежно приведет к нарушение планов "Арсенала" по предсезонной подготовке.

"Перенос календаря на более ранние даты сильно повлияет на команды в начале сезона, и я считаю, что это неправильное решение Премьер-Лиги начать сезон 8 августа", - сказал Венгер.

"Игроки играли в 2014 году на Чемпионате Мира, и у нас нет зимнего перерыва. Если ты доходишь до стадии финала Кубка Англии, то последний матч в сезоне ты играешь 30 мая, а те игроки которые выступают за свои сборные будут играть до 14 июня из-за матчей сборных. А затем начинается новый сезон 8 августа".

"На подготовку будет отведено шесть недель, где же время для восстановления?".

"У главного тренера, как правило, немного времени, чтобы расслабиться после сезона, когда нет международных турниров, но в этом году мы закончим сезон в конце мая и начнем снова в конце июня".

"У нас будет две недели, что просто восстановиться от Премьер-Лиги, а затем ты опять должен начинать готовиться".

Венгер также ответил на вопрос об участие Санчеса на Кубке Америки.

"Конкуренция будет слишком большой. Я буду смотреть за его игрой, но немного побаиваясь, потому что Санчес сыграл 50 матчей за нас, и едет играть еще. При этом он играл на Чемпионате Мира в прошлом году. Я очень удивлен, что ФИФА организовала этот турнир в такое время. Это разочаровывает, потому что они много говорят о здоровье игроков, но когда смотришь на дату проведения Кубка Америки и старта сезона Премьер-Лиги это выглядит не разумно", - добавил Венгер.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}