Михаэль Баллак: "Озилу не хватает уверенности"

Месут Озил

Бывший полузащитник сборной Германии Михаэль Баллак обеспокоен тем, что со момента перехода в "Арсенал" в прошлом году Месут Озил немного потерялся.

Баллак, который играл за сборную Германию на Чемпионате Мира в 2002 и 2006 года, считает, что его соотечественник находится не в лучшей форме перед поездной на мундиаль.

"Трудно сказать с какими мыслями он едет на Чемпионат Мира. Я видел, как он играл за сборную в выходные, и я не был удивлен, но немного обеспокоен его игрой", - сказал Баллак.

"Он хорошо сыграл за Германию, и он хорошо играл во время отборочного турнира, но последние несколько месяцев с момента его перехода в Арсенал он был не тем игроком, с точки зрения уверенности, каким мы привыкли его видеть в сборной".

"Я не знаю, виноват ли в этом его переход в Арсенал, потому что он был неприкасаемым и в сборной мы по-прежнему ожидаем от него, что он будет одним из наших лучших игроков".

"Сейчас он не лидер на поле как капитан. Он в таком возрасте, когда он уже не молодой талант или перспективный игрок".

"Он фантастический игрок, который до сих пор ищет свою роль в национальной команде. Когда он подвергся критике за его игру, но выглядел удивленным".

"Как один из наших лучших игроков он должен брать на себя больше ответственности, и мы ожидаем увидеть это от него сейчас".

"Арсенал большой клуб и переход туда может оказать большое влияние. Но иногда он выглядит так, как будто на его плечах слишком большой груз".