Тьерри Анри хочет вернутся в "Арсенал"

Тьерри Анри

Тьерри Анри поддержал Арсена Венгера несмотря на то, что "Арсенал" уже восемь лет не может завоевать трофей.

Анри был игроком команды "Арсенала", которая выигрывала последний трофей клуба - Кубок Англии в 2005 году. С того момента Венгер все время подвергается критике за отсутствие трофеев.

Тем не менее, сейчас "Арсенал" возглавляет таблицу Премьер-Лиги, а также вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов и Анри заявляет, что Венгер скоро докажет своим критикам, что они не правы.

"Венгер сам сказал, что когда вы не выигрываете трофеи, очевидно, что люди будут объединятся и критиковать. Очевидно, что многие считают, что Венгер не тот человек, который требуется на этом посту", - сказал Анри в эксклюзивном интервью.

"Арсен сам все понимает. Трудно остановить критику после неуспешных сезонов. Но в этом году он показывает всем, что Арсенал вновь может бороться за титул".

Анри также выразил удивление, что Венгер побил трансферный рекорд клуба, подписав Месута Озила из "Реала" за 40 миллионов фунтов, но утверждает, что игра немца доказывает ценность покупки.

"Венгер подписал замечательного игрока за 40 миллионов. Когда смотришь, как он играет, когда у него мяч кажется, что у него на все есть время. Могу сказать, что это все не так просто. Венгер заплатил огромную цену, чтобы купить такого игрока как Озил. Но я думаю, что он доказывает правильность покупки и надеюсь, что в конце концов он станет играть еще лучше".

Между тем, Анри говорит, что мечтает о возвращении в "Арсенал" в ином качестве, как только его игровая карьера закончится.

Француз является лучшим бомбардиром в истории "Арсенала" собирается еще год отыграть по контракту в Америке за "Нью Йорк Ред Буллс". Тем не менее, он настаивает, что хочет вернутся в Англию, где он провел восемь успешных лет с 1999 по 2007 год.

"Я хотел бы быть рядом с игрой и я уже говорил много раз, что надеюсь вернутся в Арсенал".

"Чем я буду заниматься? Не знаю, буду ли тренировать. Пока не знаю. Я пытаюсь закончить свою карьеру игрока, а потом уже сосредоточусь на будущем".

"Фактически у меня остался один год по контракту. Я не говорю, что я ухожу сразу же после этого, но по контракту остался один гол".

"Не знаю, буду ли я когда-нибудь тренировать Арсенал. Уверен, что если бы этот вопрос задали любому болельщику Арсенала, то каждый бы ответил, что он хочет быть болельщиком своего клуба. Но я не знаю пока".

"Для того чтобы стать тренером надо сделать некоторое вещи. Нельзя сразу взять и стать тренером. Для меня было бы мечтой вернутся в Арсенал. Остальное посмотрим, но мечта вернутся у меня есть".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}