Сеск Фабрегас: "Озил был вторым лучшим игроком Реала"

Сеск Фабрегас

Полузащитник "Барселоны" Сеск Фабрегас считает, что его бывший клуб "Арсенал" подписал "второго лучшего игрока" "Реала" в лице Месута Озила.

"Арсенал" установил свой новый трансферный рекорд заплатив 42,2 миллиона фунтов за Озила в понедельник вечером. Тем самым Арсен Венгер, наконец, выполнил просьбу болельщиков купить топового игрока.

Многие из бывших товарищей Озила по команде в Мадриде выразили свое удивление и разочарование тем, что немцу было разрешено покинуть Бернабеу, и Фабрегас также признался, что был ошеломлен этой новостью. Полузащитник сборной Испании, который восемь лет провел в "Арсенале", прежде чем вернуться в "Барселону" в 2011 году, чувствует, что "канониры" наконец подписали топового игрока.

"Я был действительно удивлен уходом Озила. Мне кажется он был вторым лучшим игроком в Мадриде после Криштиану (Роналду)", - рассказал Фабрегас.

"Озил это отличное приобретение для Арсенала".

Этим летом Фабрегас также мог вернуться в Премьер-Лигу. В частности на игрока претендовал чемпион Англии "Манчестер Юнайтед". "МЮ" сделали два предложения о покупке Фабрегаса, но оба раза получали отказ. Да и сам игрок выражал желание остаться в Испании.

С момента возвращения в "Барселону" Фабрегас изо всех сил пытается закрепиться в стартовом составе каталонского клуба.

"Чем жестче задача, тем лучше. Мне это нравится. Барселона это большой клуб и самый сложный вызов. Я хочу закончить карьеру здесь", - добавил Фабрегас.

"Когда я прибыл в Барселону, я уже знал, что есть другие места, где я мог бы зарабатывать больше, и где я мог бы получать больше игровой практики. Но Барса моя мечта".

"Это была моя мечта с детства. Я не перешел бы в другой клуб, даже за двойную зарплату".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}