Себастьян Скиллачи не сожаеет о карьере в "Арсенале"

Себастьян Скиллачи

Бывший защитник "Арсенала" Себастьян Скиллачи настаивает, что он не жалеет о времени, проведенном в лондонском клубе.

33-летний Скиллачи перешел в "Арсенал" из "Севильи" в 2010 году и за три сезона сыграл лишь в 23 матчах во всех турнирах. Этим летом игрок покинул Эмирейтс и вернулся в команду французской Лиги 1 "Бастию". Однако, игрок не жалеет о карьере в Англии.

"Мой последний сезон в Арсенале? На мой взгляд, я тренировался для моего будущего клуба. Я не хотел провести еще один сезон не играя", - сказал Скиллачи.

"Сожалею ли я о переходе в Арсенал? Вовсе нет. За всю мою карьеру мне не о чем сожалеть. От предложения перейти в Арсенал нельзя отказаться. Это был очень хороший опыт, узнать что такое Премьер-Лига и Лондон".

"Когда я приехал в Лондон, я играл и провел несколько хороший матчей. Я перешел в Арсенал сразу после Чемпионата Мира 2010, и я не имел почти никакой подготовки в Севильи. В итоге я заплатил за это в декабре. Я играл менее хорошо, потому что я был менее нужен. В Премьер-Лиге сразу приходится платить за это. Когда перестаешь играть также хорошо, то вернутся уже сложно".