Джейми Каррагер: "В Арсенале деньги тратят только болельщики"

Арсен Венгер

Джейми Каррагер заявил, что предложение "Арсенала" о покупке Йоана Кабайе за 10 миллионов фунтов показатель паники от Арсена Венгера.

Лондонский клуб предложил 10 миллионов фунтов за полузащитника "Ньюкасла" в понедельник, менее чем за 48 часов после поражения от "Астон Виллы" в первом туре Премьер-Лиги.

Несмотря на обещание тратить большие средства этим летом, "Арсенал" подписал лишь одного игрока Яя Саного, который перешел в клуб в качестве свободного агента из "Осера". Этим летом "Арсенал" претендовал на Гонсало Игуаинна, Луиса Густаво и Луиса Суареса, но так и не смог подписать этих игроков.

Эксперт Sky Sports Джейми Каррагер заявил, что предложение по Кабайе за две недели до закрытия трансферного окна, является признаком отчаяния главного тренера "канониров".

"Если предложение по Кабайе действительно было, то это похоже на панику. Если Арсен Венгер был впечатлен игрой Кабайе, то почему не купил ему два месяца назад? Чего он ждал?", - сказал эксперт.

"Венгер чувствует себя также, как пару лет назад, когда им пришлось купить Микеля Артету, Пера Мертезахера и Сантоса в самом конце трансферного окна. Сантос оказался катастрофическим игроком для них, да и Мертезакер не впечатлил меня. Хотя Артета хорошо проявил себя. Когда делаешь покупки на финише, то очевидно, не сможешь купить тех игроков, которых хотел".

"Я бывший игрок Ливерпуля и не болельщик Арсенала, но это задевает меня. Я чувствую недовольство болельщиков".

Напомню, что "Ньюкасл" незамедлительно отклонил предложение "Арсенала" в 10 миллионов фунтов за игрока, а главный тренер "Ньюкасла" Алан Парадью заявил, что такие предложения "неприемлимы".

Каррагер подверг критике Арсена Венгера за слишком экономное использование финансов клуба, особенно, когда у клуба так много денег.

"Каково было предложение по Кабайе? 10 миллионов фунтов? Какую часть тела они хотят за эти деньги?".

"Я думаю, если Арсен Венгер оценит ситуацию, то предложит больше. Он никогда не сорил деньгами и смотря на Арсенал мне иногда кажется, что есть лишь одна часть людей, которые тратят деньги - это болельщики "Арсенала"".

"У клуба самые дорогие абонементы в Премьер-Лиге, но при этом клуб старается не сорить деньгами на покупку игроков. Я просто не понимаю этого".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}