Венгер: «Нам нужно показывать больше стабильности в защите»

Арсен Венгер считает, что его команде нужно показывать больше стабильности в защите, когда она будет играть с «Манчестер Сити» в Финляндии на следующих выходных.

Отыгравшись с 0:2 в матче с «Наполи» позавчера, «Арсеналу» не получилось в воскресенье выиграть свой четвертый Кубок Эмирейтс, когда Дидье Дрогба оформил дубль в концовке матча за «Галатасарай», принеся тем победу над «Арсеналом» со счетом 2:1.

Венгера вдохновили элементы игры, которую продемонстрировала его команда на выходных. Он говорит, что команда будет усердно работать, чтобы она была в полной физической готовности, когда 17 августа начнется сезон в Премьер-лиге.

«Я почувствовал, что мы снизили наш уровень во второй половине», - Венгер сообщил «Арсенал Плэйеру». «Мы очень хорошо провели первую половину, когда мы контролировали игру. Во второй половине мы практически бросили играть, что стало новостью и для некоторых игроков».

«За последние два дня мы увидели несколько интересных вещей. Плохо, что мы пропустили голы в двух играх. Нам нужно показывать больше стабильности в защите. Нам нужно работать над этим. Думаю, что физически нам тяжело далась вторая половина матча».

«Полагаю, что практика в эти два дня была очень важной и очень полезной. Физически мы нет уж и далеко от кондиций. Две игры за два дня для некоторых игроков было немного тяжело».

Практически полный «Эмирейтс» увидел, как Яя Саного, недавно заключивший контракт с клубом, сыграл свой дебютный матч против «Галатасарая». Венгер считает, что 20-летний юноша сыграл неплохо.

«Он [Саного] тренировался всего лишь несколько дней. Я думаю, то, что он сделал, было обнадеживающим», - сказал он.

«Он выглядит очень хорошим игроком, но полностью он не готов. Думаю, через следующие две недели вы увидите совершенно другого Саного».