Венгер: "Трудно найти игрока способного забивать по 35 голов за сезон"

Тео Уолкотт

Арсен Венгер рассказал, что по итогам сезона "Арсенал" показал умение разделять ответственность в плане забитых голов.

В прошлом сезоне Робин ван Перси забил львиную долю голов "Арсенала". В этом сезоне ближе всего к званию лучшего бомбардира клуба подошел Тео Уолкотт с 14 забитыми голами против 30 у Ван Перси в прошлом сезоне.

После ухода ван Перси баланс сил сменился. Новички клуба Санти Касорла (12 голов), Лукас Подольски и Оливье Жиру (оба по 11 забитых голов) регулярно забивают в своем дебютном сезоне. Также начинал и Тьерри Анри, который забил 10 голов в своем дебютном сезоне 1999/2000.

"Прошлым летом мы потеряли ван Перси, а без него трудно найти игрока, который смог бы забивать по 35 голов за сезон. Но когда в команде собраны классные игроки, забивать могут все. У нас это делают Уолкотт, Подольски, Жиру и Касорла", сказал Венгер.