Дэвид Дейн: «Арсен Венгер потратится на трансферы этим летом»

Арсен Венгер

Бывший вице-президент «Арсенала» Дэвид Дейн уверен, что наставник «канониров» Арсен Венгер планирует масштабную трансферную кампанию ближайшим летом.

«Дело в том, что Венгеру нужно усиливать команду, и я знаю – он это сделает», – приводит слова Дейна британский таблоид The Sun. – Арсен знает, чего хочет, и вопрос лишь сводится к правильному выбору игроков».

Дэвид Дейн, занимавший пост вице-президента лондонского клуба с 1983 по 2007 годы, считает, что Арсен Венгер является одним из лучших тренеров в мире. Он отметил, что всё еще сохраняет дружеские отношения с бессменным тренером «Арсенала».

«Я твердый сторонник Арсена. Он всегда отлично выполнял свою работу и продолжает это делать до сих пор, – подчеркнул Дейн. – Венгер – один из лучших тренеров мира, он работает уже больше 30 лет и отлично знает свое дело. Главная цель Арсена – попасть в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Отставание «канониров» от «Юнайтед» составляет 21 очко, это очень много».

Арсен Венгер и Дэвид Дейн работали вместе в «Арсенале» с 1996 по 2007-й год, когда вице-президент продал свой пакет акций холдингу Red and White Holding, пакетом акций которого владеет российский олигарх Алишер Усманов.

Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году и достиг впечатляющих успехов за первые 10 сезонов работы с «канонирами»: команда трижды выиграла Премьер-лигу, по четыре раза – Кубок и Суперкубок Англии, а также дошла до финала Лиги чемпионов.

Однако в последние годы команда буквально устроила распродажу лидеров, в связи с чем уже 8-й сезон остается без трофеев. Французский наставник неоднократно подвергался критике со стороны болельщиков и футбольных экспертов за подобную трансферную политику, но сам тренер, а также руководство «канониров» в последнее время не раз намекали на то, что клуб готов выделить деньги на серьезные приобретения ближайшим летом.