Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Арсен Венгер

Комментарии Арсена Венгера после волевой победы над «Сандерлендом» со счетом 1-0.

О победе
«В конце матча игра стала очень плотной. Матч проходил в большом темпе, мы хорошо атаковали, но, к сожалению, не смогли забить второй гол. Нам пришлось показать и другую сторону нашей игры во втором тайме, когда мы остались вдесятером за 20 минут до конца матча. Мы должны были выстоять. Я склонен считать, что это был типичный поединок в духе английской Премьер Лиги где обе команды показали хороший футбол».

О характере команды
«С начала сезона мы играем на выезде вполне достойно. Сегодня вы могли видеть, что команда борется. Без этого мы не получили бы сегодня три очка».

О игре Войцеха Щесны
«Он отлично провел сегодняшний матч. Оборона сыграла превосходно, при этом Санья лишь за 15 минут до начала матча, узнал, что будет играть на позиции центрального защитника. Он справился с этим. В паре с Мертезакером они были превосходны».

О травме Косьелни
«У него травма икроножной мышцы. Его возвращение вопрос пары дней, так как рентген дал положительные результаты. Он получил травму в среду, и мы решили дать ему отдохнуть. Я не думаю, что он выбыл на долгое время».

О травме Уилшира
«Он получил сильный удар в бедро и не мог ходить. Сейчас он также ходить не совсем хорошо. Я надеюсь, что через четыре или пять дней он вернется».

О подкатах соперника
«Я был немного разочарован тем, что за нарушения на Джеке не назначались штрафные. Судья пропустил два или три момента, где на мой взгляд, соперник нарушал правила на Джеке»

О том, что возможно, «Сандерленд» специально хотел вывести из игры Уилшира
«Нет, когда у тебя в полузащите играет Касорла, Уилшир, Артета и Рэмси. Соперник не хотел чтобы мы владели мячом и играли в свою игру».

О том, хотелось бы Венгеру больше защиты для своих игроков
«Я просто хочу, чтобы судья назначал штрафной, когда происходит нарушение. Я не хочу никакой особенной защиты. Судья не телохранитель. Мы всего-лишь хотим, чтобы он свистел когда происходит нарушение».

О важности победы
«На нас давали, мы должны были победить сегодня. Мы не могли позволить себе потерять очки, я казал это после игры с Челси. Мы находимся в ситуации, когда больше не можем терять очки. Независимо от того, где мы играем, нам нужны три очка».

О игре Санти Касорлы
«Он игрок высочайшего уровня. Когда видишь, что этот парень не попадает регулярно в испанскую сборную, понимаешь, насколько они хороши. Я думаю, что сегодня он сыграл потрясающий матч».

О том, что «Арсенал» не смог забить больше голов
«Сегодня нам не хватило эффективности, мы на заканчивали наши моменты. Мы создавали их и это хорошо. Если посмотреть наши игры, мы забьем пять, семь голов, а потом вдруг перестаем забивать. Команда все еще учиться и развивается, ей необходимо немного больше реализации».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}