Венгер: "Мы упустили прекрасную возможность"

Венгер: "Мы упустили прекрасную возможность"

Комментарии Арсена Венгера после ничьи с "Вулверхэмптоном".

О результате
"Результат разочаровывает, но я больше расстроен результатом, чем качеством нашей игры и силой духа. Нельзя винить команду в небрежном отношении к делу или отсутствии желания выиграть игру. Мы упустили прекрасную возможность, но мы должны продолжать бороться и вынести урок из сегодняшний игры".

Об упущенном преимуществе
"На данный момент мы должны понять, что при счете 1-0, в некоторых моментах игры мы не можем чувствовать себя слишком комфортно. Мы оказались в положении, когда мы можем винить только самих себя. Кроме того, их вратарь, как и вся команда сражался очень хорошо. Я не знаю, сколько ударов по воротам было у них и у нас, но это была игра, где в 19 из 20 матчей мы выигрываем такие игры, а тут была как раз та единственная игра, где мы не смогли этого сделать. К сожалению это случилось именно тогда, когда мы не могли себе этого позволить".

Об упущенных голевых моментах
"Их вратарь сыграл очень хорошо, они несколько раз вытаскивали мяч с линии и боролись как сумасшедшие. Для нам было очень важно повести в счете до перерыва, потому что я знаю, что с такой защитой как у них они бы не смогли продержаться 90 минут, и у нас было бы гораздо больше пространства для игры. На определенном этапе игры они должны были бы выйти из обороны. Но я чувствовал, что мы сбились с пути в период с 30 до 40 минуты и по этому, нам забили. Сегодня мы узнали, что ведя в счете 1-0 необходимо продолжать играть на своем уровне".

О неназначенном пенальти
"Я слышал об этом, но я смогу поделать? Похоже, для нас, чтобы получить штрафной, необходимо отдать очень многое. Я видел игру рукой в матче против Манчестер Сити, и сегодня это тоже была игра рукой".

О желтой карточки Вермалена
"Я лично несу ответственность за игру моей команды, а это большая ответственность. Но на решения судьи, я не имею никакого влияния. Я думаю, что несмотря на то, что сегодня мы могли выиграть игру, мы должны рассмотреть этот момент. Я могу жаловаться не судью или не жаловаться, но мы сделали достаточно для победы и без решений рефери".

О том, что "Арсеналу" редко дают право пробить пенальти
"Я не говорю, что судьи не хотят этого делать, я просто говорю, что там должно было быть пенальти в игре против Манчестер Сити. Сегодня я не видел момент, вот и все, что я могу сказать на данный момент. Решения не в нашу пользу, но мы не виним никого сегодня. Сегодня мы никого не обвиняем, потому что сегодня мы могли выиграть в любом случае".

О возможностях забить гол
"Жервиньо забил сегодня, а также были моменты у Аршавина, Росицки, Мертезакера. Мы играли не достаточно расслабленно и слишком уж хотели победить, нам не хватило техники".

Об отставании от лидеров
"Впереди еще будет много неожиданностей, но к сожалению мы не воспользовались сегодняшним шансом, что очень разочаровывает. Если ты знаешь вчерашний результат соперников, и играешь на следующий день, ты должен воспользоваться преимуществом. Это вызывает беспокойство, необходимо использовать свои возможности".

О перспективе подписания Анри
"Нет, с прошлой недели новостей нет. Я ничего не ожидаю в этом вопросе на данный момент".

Об отсутствии Уолкотта
"Уолкотт болен, у него проблемы с животом. Сегодня он уже чувствует себя лучше, но он не смог приехать на тренировку вчера, но в субботу он должен быть готов к игре".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}