Венгер: "Мы постоянно были опасны для соперника в этом матче"

Венгер: "Мы постоянно были опасны для соперника в этом матче"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Челси" со счетом 3-5.

О третьем голе "Челси"
"В этом эпизоде я был очень недоволен, но в целом должен только похвалить свою команду. На поле мы не выглядели разочарованными и продолжали идти вперед. Мы знали, что нам необходимо выиграть в этом матче и мы продолжали идти вперед за победой. В целом, я считаю, что у наша команда показала хорошие показатилеи и боевой дух. Когда проигрываешь 2-1 перед перерывом это трудно, но во втором тайме мы вышли с полным желанием идти вперед".

"Во втором тайме я чувствовал, что в обороне мы стели играть немного лучше, чем в первом тайме. В первом тайме мы упустили много моментов забить и давали сопернику слишком много атаковать. Но мы всю игру были опасны, и я надеюсь, что команда укрепила свою веру и стала еще сильнее".

Об игре Робина ван Перси
"Конечно, он на пике формы и использует это. Мы много играем в нападении и создаем моменты. Его ум и движения в матче были исключительными".

Об игре Лорана Косьелни
"Он отыграл отличный матч. Из игроков обороны он был единственным, кто прилично смотрелся в первом тайме. Но я чувствовал, что мы в первом тайме мы дали слишком много пространства сопернику в обороне и середине поля, а во втором тайме стали играть гораздо жестче. Мы все время опасно атаковали Челси, но при этом проблем в обороне стало меньше".

О том, что Венгер замедлил ход игры своей команды в концовке матча
"Знаете, когда находишься на скамейке при счете 4-3 до конца матча, совсем необязательно заставлять команду делать глупость. Но атака это бренд нашей команды и нашего клуба. Иногда получаешь вознаграждение за это, а иногда платишь".

О том, что команды показали открытый футбол
"Мне нужно подумать над этим. Когда то мы выиграли здесь 3-2, хотя проигрывали со счетом 2-1, когда Кану забил два гола. Все зависит от игры, потому что до сих пор Челси не играл в открытый футбол. Они выглядели очень надежно в обороне в прошлых матчах. Это наш класс, что сегодня мы заставили их открыться и пойти всеми силами вперед".

О том, что изменилось в команде
"Изменилось то, что половина команды пришла к нам лишь 31 августа и мы должны были получить право играть в Лиги Чемпионов. Мы должны были восстановить единство в команде. Каждая победа делает нам все сильнее".

"Теперь игроки привыкли к нашему стилю, поэтому становимся сильнее, но мы должны оставаться скромными, быть сконцентрированными и очень много работать вместе. Нам еще многое предстоит сделать, чтобы подняться в турнирной таблице Премьер-лиги, так как команды, опережающие нас, вряд ли потеряют много очков. Но классная игра, которую мы сегодня показали, вселяет в нас уверенность".

О игре Аарона Рэмси
"Люди забывают о том, что таким игрокам, как Войцех, Рэмси и Уилшер по 19-20 лет. Они игроки высокого уровня и это нормально, что они прогрессируют от игры к игре и из года в год".

О том, что команда находится в хорошей форме
"Это самое лучшее, что может быть в моей работе. Мы стали стабильнее и должны продолжать играть также. Во вторник вечером у нас будет еще один серьезный тест, где мы должны будем сосредоточить внимание и показать класс, так как многое поставлено на карту".

О больших играх
"Мы сыграли несколько таких игр, таких как с Ливерпулем и Манчестер Юнайтед, когда мы играли вдесятером. Но у нас не было команды на тот момент и мне кажется, что сейчас мы гораздо сильнее".

О большом количестве пропущенных голов в больших матчах в этом сезоне
"Хороший вопрос. Может быть это связано с тем, что у соперника играют много хороших нападающих? Или это потому, что лучшие клубы более уязвимы в защите? Сложно ответить, нам нужно провести больше матчей, чтобы разобраться с этим вопросом".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}