Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Послематчевая пресс-конференция Арсена Венгера

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Стоком" со счетом 3-1.

О победе
"У нас была хорошая командная игра. Команда стала лучше играть в обороне, особенно против таких сложных команд, как Сток Сити. Мы смотрелись гораздо более уверенно в обороне и у нас был хороший старт матча, пока они не сравняли счет. Тогда я стал немного нервничать, и нам было необходимо успокоится, а потом забить гол".

"Второй тайм был за нами, особенно после первых 15 минут, а затем появилась в проблема в том чтобы забить голы. Ван Перси может сделать это лучше многих людей, и он сделал это, когда вышел на поле. В целом, это был хороший, энергичный матч и болельщики чувствовали, что мы хотим демонстрировать хороший футбол, потому что они поддерживали команду раз за разом. Они чувствуют, что команда готова приложить усилия для победы".

"Конечно, Робин забивший два гола заслуживает особого внимания, но мне кажется, что Жервиньо также хорошо провел матч".

О причинах нервной игры в первом тайме
"Разочарование. Кроме того, игроки были немного сердиты, потому что знали, что для нас второй мяч является жизненно важным. Мы не могли выиграть каждый мяч на Крауча, так что второй гол был важен. В перерыве игроки почувствовали, что нас поймали на отскоке. Но я должен отдать должное Стоку, они удивили нас своим исполнением штрафного удара, и после этого мы были немного потеряли себя. Они воспользовались этим и наша игра в пас до конца первого тайма стала помедленее".

О свободном ударе, после которого Крауч забил гол
"Думюа там не должно было быть свободного удара, я не могу понять, что там увидел арбитр. То что мы не уследили за Шоукроссом является поводом для беспокойства, и игроки поняли это в перерыве. Но во втором тайме мы собрались и заключительная часть игры была за нами".

О том, почему ван Перси начал матч на скамейке запасных
"У него была мышечная усталось. Я взял 19 игроков на вчерашнюю тренировку, потому что не был уверен в том, что ван Перси будет играть. Он прошел тест сегодня утром и хорошо чувствовал себя, чтобы начать матч на скамейке. Перед тем, как выпустить его я 15 раз подумал, должен ли я выпускать его. Но если вы посмотрите на количетсов игр, в которых он сыграл, то поймете, почему мне приходится быть немного осторожнее".

О заголовках, что "Арсенал" стал "командой одного игрока"
"У меня нет такого чувства. Если у тебя качественная команда, то всегда есть игрок, который будет выделятся. У нас до этого был Тьерри Анри. Робин обладает исключительными способностями".

Об игре Йохана Джуру на позиции правого защитника
"Я не знаю, удобного ли ему было там играть, но он хорошо сыграл сегодня. Хорошо, что сегодня у нас был высокорослый набор игроков в обороне. У нас играли Джуру, Мертезакер, Косьелни и Сантос. Выскорослые игроки - это хорошее качество в матчах против таких команд как Сток".

О том будет ли Робин ван Перси играть против "Челси"
"Он не травмирован, но немного устал. Он будет необходим нам в матче против Челси".

О игре Маруана Шамах
"Он много поработал сегодня. В первом тайме у него было два-три момента, когда он был близок к голу, но ему мешал Шоукросс. Я доволен его усилиями. Я думаю в его голове есть мысль, что ван Перси является неприкосаемым. Так как мы играем с двумя крыльями атаки, очень трудно играть с двумя нападающими, потому что центр поля остается слишком открой. Так что пока я не могу изменить расстановку на поле, поэтому играть будет кто-то один. Это трудно для Шамаха, но играя и забивая голы его уверенность будет расти, как и у любого другого нападающего".

О разгромной победе "Манчестер Сити" на Олд Траффорд
"Это был сюрприз. Сегодня мы также видили, как сборная Франция почти не выиграла у Новой Зеландии по регби. Я также не мог этого представить! Для меня такие большие счета не имеют особого значения, это лишь говорит о том, что в матче случилось что-то особенное".

"Мы пропустили от Манчестер Юнайтед четыре гола в последние 20 минут на Олд Траффорде, а сегодня Манчестер Юнайтед пропустил три гола в последние 15-20 минут. Когда остаешься в такой позиции, когда должен атаковать вдесятером против хорошей команды, становишься уязвимым. К тому же трудно эмоционально пережить такой результат, он остается в твоей голове надолго".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}