Венгер - «Было важно обновить состав»

Венгер - «Было важно обновить состав»

Француз произвел в совокупности 30 трансферных сделок в период между 1 июня и 30 августа – девять игроков присоединились к клубу, одиннадцать покинули, в то время как еще десять игроков отправились в сезонную аренду в другие клубы.
По признаю Венгера, он бы предпочел оставить пару важных игроков, которых ему пришлось отпустить. Однако, менеджер верит, что Арсенал станет сильнее после того, как в клубе появились новые лица.

«Летом все вокруг менялось и некоторые изменения произошли не по нашему желанию», - сказал Венгер Official Arsenal Magazine.

«Мы потеряли некоторых игроков, которых не хотели терять. Кроме того, у нас в наличии были игроки, которые не имели игровой практики в течение долгого времени, поэтому мы подумали, что очень важно произвести изменения в составе и это то, что мы сделали».

«Это было вызовом для нас и поверьте мне, такая работа потребовала значительных усилий – мы работали днем и ночью. Но в целом, я был спокоен. Знаю, вокруг клуба и команды было много волнений, но в той ситуации, я все время чувствовал, что много изменений произойдет в заключительные 48 часов (трансферного окна. – прим.), потому что я уже переживал подобное. И это именно то, что случилось».
«Поэтому, дайте нам продемонстрировать, что мы приняли правильные решения, а я уверен, что мы сделали все правильно. Однако, только результаты покажут, были ли мы правы или нет».
Некоторые источники твердили, что клуб ждал, когда Арсенал квалифицируется в групповой этап Лиги Чемпионов и только потом активизировался на трансферах. Венгер это отрицает.

«Многое того, что случилось было запланировано заранее. Просто это все заняло больше времени, чем мы предполагали. Это не имеет никакого отношения к Лиге Чемпионов, потому что, даже если бы мы туда не попали, мы все равно хотели бы выступать там».
«Даже если бы мы играли в Лиге Европы, то все равно мы бы хотели, чтобы у нас был сильный состав. Не только от нас самих зависит то, как долго будет тянуться ты или иная трансферная сделка».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}