Эду - «Любому клубу требуется время для успеха»

Эду - «Любому клубу требуется время для успеха»

Бразильский полузащитник был в составе того всепобеждающего коллектива, который не знал поражений в сезоне 2003/04. Сейчас, оглядываясь в прошлое, он признается, что тот успех не был делом одной ночи.

Именно поэтому Эду верит, что новая команда в конце концов придет в себя после трудного старта и поборется за чемпионство еще раз.

«В команде произошли некоторые большие изменения» - сказал он Arsenal.com. «Они продали двух-трех очень важных игроков, которых тяжело заменить».

«По-моему мнению, чтобы построить хорошую команду, требуется время. Я помню, как нам в свое время потребовалось 3 или 4 года и только после этого мы построили хорошую, сильную команду.»

«Им потребуется время, и, может поэтому, клуб сейчас выступает не так хорошо.»

Эду вернулся в Лондон, чтобы получить кое-какие идеи для проекта нового стадиона Коринтианса, в котором Эдду занимает должность генерального менеджера. Поэтому, он встретился с с Арсеном Венгером для того, чтобы получить советы по его новой роли в клубе (Коринтиансе. – прим.)

«Да, я общался с ним, но я научился многому еще во время работы с ним» - сказал Эду. «Это были хорошие времена. Я узнал очень много от него и сказал ему, что все, чему я научился, я научился от него».

«Сейчас я работаю менеджером Коринтианса. Функции менеджера в Бразилии отличаются от функции менеджера в Англии. В Бразилии у нас есть тренер и отдельно менеджер. Тренер смотрит за клубом на поле, в то время как менеджер смотрит за всем остальным вне поля – подписывают игроков и выполняют иные функции».
  • Добавленно 12 октября 2011 автором Iceman
  • Прочитано: 3840 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}