Венгер: "Удержание Сеска хорошо не только для Арсенала, а для всего футбола"

Арсен Венгер считает, что успех "Арсенала" в удержании Сеска Фабрегаса на Эмирейтс это победа футбола в целом.

В пятницу, испанский полузащитник сделал официальное заявление, в котором объявил о том, что остается в Арсенале. Через несколько часов в Варшаве, Арсен Венгер получил возможность поговорить по этому поводу в журналистами перед началом товарищеского матча с "Легией".

Венгер был явно рад заявлению Фабрегаса и заявил, что успех в удержании Фабрегаса показывают, что футбольные успехи не должны быть основаны на размере чековой книжки.

"Для футбола очень важно, чтобы игроки не уходили. Никто не может просто придти и сказать "мы хотим, чтобы он ушел к нам". Таким образом, важно, что политика, которую мы используем несколько лет является продуктивной. Я считаю, что для всего мирового футбола это важно. Для успеха в футболе не достаточно иметь большую сумму денег".

"Ситуация с Сеском это обхявление. Для осуществления трансфера, необходимо согласие всех трех сторон, все просто. В целом, мы никогда не контактировали с Барселоной, когда его хотели купить. Мы считаем, что мы вложили много энергии для создания нашей команды из молодых футболистов. Мы хотим, чтобы игроки оставались в клубе и ситуация с Сеском показывает, что наша политика работает эффективно. Фабрегас является частью наших планов".