Аршавин: "Бразилия вряд ли выиграет чемпионат мира по футболу"

Аршавин: "Бразилия вряд ли выиграет чемпионат мира по футболу"

Сборная Бразилии не является главным претендентом на победу в чемпионате мира по футболу, который стартует 11 июня в ЮАР, считает полузащитник лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

"Меня удивил состав бразильцев. Буду болеть именно за них, но посмотрел на список игроков - и поймал себя на мысли: они вряд ли станут чемпионами. Знаете, сборная Бразилии всегда была самой звездной. А сейчас смотришь на составы других команд - и ярких личностей там находишь значительно больше. У бразильцев впереди, кроме Кака, и выделить некого. Самый сильный, пожалуй, Луис Фабиану - разве это уровень для бразильской сборной?" - сказал Аршавин, призвав обратить внимание на линию атаки сборной Аргентины.

"Там звездам не просто тесно, там они на голове друг у друга сидят: (Лионель) Месси, (Диего) Милито, (Карлос) Тевес, (Гонсало) Игуаин, еще и (Серхио) Агуэро фактически форвард. Успех команды Марадоны во многом будет зависеть от того, как он сможет распорядиться таким огромным набором ярчайших нападающих, сохранив при этом нормальный климат в коллективе", - отметил 29-летний хавбек, также назвавший в качестве фаворитов ЧМ-2010 команды Испании, Англии и Италии, действующих чемпионов мира.

Сборная Бразилии в групповом турнире мундиаля сыграет с командами Португалии, Кот-д'Ивуара и КНДР.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}