Венгер: "Мы ответили на поражение в среду"

Венгер: "Мы ответили на поражение в среду"

Комментарии Арсена Венгера после победы над "Сандерлендом".

О важности победы для продолжения чемпионской гонки
"Единственное, что мы можем сделать, это выиграть оставшиеся игры, и надеется, что другие команды потеряют очки. Сегодня вы в очередной раз могли увидеть, что каждая игра чрезвычайно сложна, и даже сегодня, это была игра, где мы должны были быть весьма сосредоточенными. Когда команды играют в Лиги Чемпионов посередине недели, каждая из них может потерять очки".

Потеряют ли еще "Манчестер Юнайтед" и "Челси" очки в этом сезоне
"Да, поскольку они будут играть друг против друга, так что невозможно, чтобы одна команда из них не потеряла очки. Эвертон победил Манчестер Юнайтед сегодня, а также они победили Челси. Есть много команд, которые могут отнять очки. Спорт - это движение. Он может быстро меняться и то, что есть сегодня, может совершенно изменится в течении трех недель. Он интересен тем, что он непредсказуем".

"Мы не обсуждали результат матча Манчестер Юнайтед перед игрой. Я даже не знаю, знали ли игроки счет. Мы не говорили об этом. Мы просто знаем, что мы должны выигрывать все наши матчи, и именно это мы и пытались делать".

"В первом тайме у нас был хороший темп и мы увидели, как важно иметь большой состав, чтобы можно было ротировать его, потому что игроки, которые не играли в среду были свежими. В среду мы отдали много сил и вы могли убедится в этом во втором матче. Но мы были сосредоточены".

О позиции "Арсенала" в чемпионской гонке
"У нас есть две задачи. Первая из них - оторваться от команд занимающих четвертое, пятое и шестое место. Вторая - приблизиться как можно ближе к лидеру. Я уверен, что команда сосредоточена и хочет побеждать. Сегодня мы хорошо ответили на поражение в среду. Я очень доволен своими игроками".

О том, играет ли значение то, что "Арсеналу" уже не нужно будет играть с клубами "большой четверки" в этом сезоне
"Я считаю, что нам еще предстоят трудные игры. На следующей недели мы едем играть со Стоком. Мы пообещали себе, показывать лучшее в каждой игре до конца сезона, а затем с гордостью сказать "Мы прошли так далеко, насколько сумели и посмотрите где мы находимся"".

О штрафном в ворота "Арсенала" в конце второго тайма
"Это был своего рода штрафной удар, который мог решить результат сезона. Иногда парень берет мяч и кладет его в верхний угол и счет 1-1. А иногда вам это сходит с рук".

О игре Тео Уолкотта
"Я считаю, что он был гораздо более свежим, чем три недели назад. Ему по-прежнему не хватает немного уверенности в концовке матча, но 60-70 минут которые он играл он смотрелся опасно. Он хорошо поработал сегодня, и я верю, что он находится на пути вверх".

О игре Эммануэля Эбуе
"Эбуе это хороший пример игрока, который всегда может изменить мнение людей о себе, если быть сосредоточенным, иметь талант и работать на футбольном поле. Людям, которые освистывали его ровно год назад теперь любят его. Он заслужил это".

О способности Эбуе играть правого защитника или полузащитника
"Если вы спросите его, то он ответит, что предпочитает играть правого защитника. Но мне нравится и то, как он играет в середине поля. Если вы посмотрите на количество побед, когда он играл полузащитника, то эта цифра будет весьма велика. Он хороший футболист".

О шансах Карлоса Велы попасть на Чемпионат Мира
"Он хороший игрок и я надеюсь, что он будет играть на Чемпионате Мира за Мексику. Для меня Вела очень талантливый игрок, которые пропустил предсезонную подготовку, а потом получил травму. Сейчас у него травма паха, и именно поэтому я не ставлю его на поле. Ему необходимо избавится от травм и поиграть в нескольких играх. Он очень талантливый игрок, который сейчас созревает. Когда тебе 17-18 лет это просто. Но в 20 понимаешь, что все не так просто как кажется. Он прошел через этот этап и теперь я уверен, что у него все будет хорошо".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}