Арсен Венгер считает, что Премьер Лига должна помочь "Портсмуту" завершить сезон, потому что иначе турнирная таблица будет фальсифицирована, если команда сойдет с дистанции в самом разгаре сезона.
На данный момент в копилке "Помпи" 16 очков, в том числе домашняя победа над "Ливерпулем" в декабре. Но клуб с южного побережья испытывает финансовые потрясения с долгом около 60 миллионов фунтов. Напомним, что уже 1 марта суд рассмотрит претензии к "Помпи" со стороны налогового департамента Великобритании. Таким образом клубу грозит исчезновение.
Накануне матча с "Сандерлендом", Венгер заявил, что турнирная таблица пострадает, если результаты "Портсмута" будут фальсифицированы.
"Да, конечно это неправильно. Они победили несколько сильных команд, и это изменило бы многое", сказал Венгер.
"Трудно постоять за собственные интересе, когда находишься в такой ситуации".
"Они обязаны довести Портсмут до конца сезона".
Если "Портсмут" вылетел из Премьер Лиги и результаты команды будут аннулированы, то "Арсенал" потеряет шесть очков. Тем не менее, "Манчестер Юнайтед" также два раза побеждал "Портсмут" в этом сезоне, а "Челси" пока что только один раз.