Венгер: "Нам необходимо найти новый баланс без Сонга"

Венгер: "Нам необходимо найти новый баланс без Сонга"

О игре
"Первый тайм был очень трудным для нас. Они были хорошо организованы, выигрывали много единоборств, быстро работали с мячом и забили гол в раздевалку. Во втором тайме мы ускорили темп и наши комбинации стали получаться. Вест Хэм присел, а затем мы смогли забить два гола в последние 20 минут матча".

О игре Аарона Рэмси
"Он прогрессирует от игры к игре. В начале сезона я поставил ему цель сыграть 15-20 игр и похоже, что он достигнет этой цели очень быстро. Сейчас у него есть возможность играть. Он может играть как на флагах атаки, так и обороны. Физически он очень сильный, быстрый и выносливый. Он хорошо держит мяч, но конечно, его лучшая позиция это центральный полузащитник, откуда он может забивать".

О значимости Кубка Англии
"Для меня Кубок Англии имеет большое значение. Я выставил такую команду, потому что я хотел победить. Но проблема состоит в том, что в воскресенье мы играли против Астон Виллы, а в среду против Портсмута, затем сегодня, и уже в среду будем играть против Болтона, а в субботу против Эвертона. Мы не можем выставлять на каждый матч одинаковых игроков".

О прогрессе Джеке Уилшира
"Я не беспокоюсь о нем, он всего лишь должен играть. На данный момент он не в аренде, потому что у нас девять игроков основного состава находятся в лазарете. Необходимо, чтобы несколько игроков вернулись в строй, прежде чем он сможет отправится в аренду. Я подожду до конца января".

О активности на трансферном рынке
"У меня есть день, у меня есть желание, но у меня нет игроков на примете".

О Эдуардо
"Он постепенно возвращается. Он был недоступен весь год. Футбол не похож на двигатель, который может ехать все время под 100 миль в час. Все игроки возвращаются не сразу, и это то, что происходит с ним. С каждой игрой он играет все лучше и лучше".

О активности трансферного окна
"Она зависит от того, что будут делать богатые клубы. Я говорю о Манчестер Сити и Челси. Если он купят у английских клубов кого-нибудь, то рынок будет активен. Если он не купят, то я думаю, что рынок будет очень тихим, потому что у клубов не так много денег".

О вылете "Манчестер Юнайтед" из Кубка Англии
"Я смотрел первый тайм и было приятно смотреть на игру Лидса. Они играли в очень хороший футбол. Я не знаю, что произошло во втором тайме, но я рад их заслуженной победе. Манчестер Юнайтед не извлечет большой пользы от этого поражения для чемпионата, так как Кубок Англии больше конфликтует с Лигой Чемпионов. Матчи пятого раунда Кубок Англии пройдут прямо перед матчами Лиги Чемпионов".

О отъезде Александра Сонга на Кубок Африканских Наций
"Нам будет не хватать его, потому что он очень важный игрок для нас. Нам будет необходимо найти новый баланс без его участия".

О травме Денилсона
"Завтра он будет проходить тесты. Если он будет в порядке, то в среду он сможет выйти на поле".

О результате жеребьевки четвертого раунда Кубка Англии ("Арсенал" сыграет со "Стоком")
"Все зависит от нас. Если мы все сделаем правильно, то сможем обыграть Сток".

О том, что матчи Кубка Англии будут играться перед матчами Лиги Чемпионов
"Это зависит от того, сколько игроков вернутся из лазарета. В сегодняшнем матче не играли Андрей Аршавин, Денилсон, Сеск Фабрегас и Тео Уолкотт. Аршавин должен выздороветь к среде. Не знаю когда вернется Уолкотт, потому что его травму трудно предсказать. В прошлый раз его лечение заняло почти месяц. Мы надеемся, что на этот раз он восстановится гораздо быстрее".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}