Венгер: "Денилсон не собирался исполнять штрафной удар"

О победе со счетом 3-0
"Нам пришлось постараться. У были некоторые проблемы в начале встречи, потому что мы отдали много сил в двух последних матчах против Ливерпуля и Бернли. Нам потребовалось некоторое время, чтобы войти в игру и начать играть в своем темпе. В первом тайме мы выглядели усталыми, но смогли открыть счет. Во втором тайме даже если пенальти и был ключевым моментом игры, то на мой взгляд он был очень и очень сомнительным. После этого мы смогли забить второй гол и у нас было больше шансов на победу".

О переломном моменте в матча
"Я считаю, что переломным моментов было то, что мы забили гол в раздевалку. В первом тайме они играли на своей половине поля и хорошо защищались. Требовалось ответить им на это и мы это сделали".

О том, что Самиру Насри повезло остаться на поле
"Я пересмотрю этот эпизод, мне трудно понять наступил ли он на ногу. Но, если бы его удалили, то точно также удалили бы и игрока Халла".

О штрафном в исполнении Денилсона
"Денилсон не является игроком бьющим штрафные. Я был очень удивлен, потому что бить должен был Насри, но Денилсон все сделал очень хорошо. Я думал он будет навешивать, но он забил. Это изменило игру".

О поражении "Манчестер Юнайтед"
"Прежде всего это поражение показывает, что очки можно потерять везде и против любого соперника. Раньше такого не было, это первый подобный сезон на моей памяти. Успеха добьются команды которые будут более стабильно выступать".

О увольнении Марка Хьюза с поста главного тренера "Манчестер Сити"
"Очень грустно, когда главный тренер теряет свою работу. Для меня это очень грустно, когда тренеру не дают достаточно времени. Я не могу оценить ситуацию в Манчестер Сити, потому что я не знаю, что происходит внутри клуба. Но снаружи ситуация выглядит весь плачевной и странной".

О назначении Роберто Манчини на пост главного тренера "Манчестер Сити"
"Он проделал отличную работу в Италии. Теперь у него будет болит формулы-1 в руках, но до какую скорость он разовьет? Я не знаю. Конечно, у него будут все необходимые игроки, которых он пожелает".