Венгер: "Матч в запасе ставит нас в сильную позицию"

Венгер: "Матч в запасе ставит нас в сильную позицию"

О счете 3-0 в первом тайме
"Первые 10-15 минут мы были под давлением соперника, но после этого мы начали контролировать игру. В целом мы могли бы забить гораздо больше голов. Когда мы бежали в контратаку у нас были опасные моменты. Когда мы приехали сюда, то не ожидали, что сумеем забить со стандартных положений. Кроме того, мы контролировали всю игру".

О шансах "волков"
"Очень трудно сказать, что произошло бы, если бы они забили первыми. Мы забили три гола Тоттенхэму, четыре гола АЗ и четыре гола сегодня. На нашем счету уже 36 голов в Премьер Лиге. Это не случайное совпадение. Это показывает, что мы можем забивать голы. Конечно, если бы они забили первыми, то нас пришлось бы гораздо сложнее".

О игре "Арсенала" в защите
"У нас такой стиль игры, когда все игроки идут вперед. Нельзя иметь всего, но я считаю, что у нас хороший баланс между атакой и обороной. Пока мы так забиваем, можно смирится с одним пропущенным голом".

О том, почему Сонг не вышел в стартовом составе
"Я хотел, чтобы он отдохнул".

О Аароне Рэмси
"Ему 18 лет, многие люди это забывают. Я поставил перед ним цель - отыграть 15-20 матчей за сезон. Когда мы ставим парню цель, нужно дать ему и шанс. Когда мы играем матч каждые три, я немного меняю состав, потому что я считаю, что у нас основа состоит из 20 полевых игроков фантастического уровня. Вы можете говорить, говорить и говорить, но вы должны делать это на поле и давать игрокам шанс. Рэмси стал играть лучше. У него уже есть хороший опыт для 18-летнего игрока.

О желании команды побеждать
"Такое желание у нас есть. Мы хотим укрепить нашу веру, но я думаю, что наиболее важным фактор является то, что мы боремся друг за друга, как мы нацелены на работу и развиваем свой стиль игры. Чтобы играть в высоком темпе нужна коллективная игра".

О вылете из гонки за чемпионство в начале прошлого сезона
"Два года назад мы были очень близки к победе в чемпионате, и люди это забывают. В прошлом сезоне мы вылетели из борьбы очень рано, потому что в 14 играх мы потеряли 5 очков. Сейчас ситуация совсем другая. У нас сильная позиция, потому что у нас есть игра в запасе".

О матче "Челси" против "Манчестер Юнайтед"
"Матч будет интересным. Ничья в их матча будет нам на руку. Но самое главное то, что это будет отличная игра. Всегда получаешь удовольствие смотреть матчи, когда выиграл свою игру!".

О командах участвующих в чемпионской гонке
"Я бы не стал списывать Ливерпуль. Проблема, с которой мы столкнулись в прошлом году состоит в том, что другие команды не потерпели двух поражений. Мы уже потерпели два поражения, так что разница с "Ливерпулем" не так серьезна"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}