Венгер: "Аршавина можно сравнить с Месси и Роналдо"

Венгер: "Аршавина можно сравнить с Месси и Роналдо"

Арсен Венгер назвал Андрея Аршавина талисманом команды.

Главный тренер "канониров" считает, что россиянина можно будет сравнивать с игроками мировой величины как Лионель Месси или Кристиано Роналдо, если он сможет помочь команде из Северного Лондона завоевать трофей в этом сезоне.

Победы в "Зените" помогли Аршавину перейти в клуб с мировой известностью и Венгер утверждает, что для Аршавина настало время повторить успех и в новом клубе.

"Я верю, что перед ним стоят большие задачи. Он привел свою команду к чемпионству в России, и если ему удастся сделать это в Арсенале, то он станет звездой с мировым именем. Для него это большой вызов, и я уверен, что у него есть все, чтобы выполнить поставленные задачи", сказал Арсен Венгер.

Конечно, потенциал "Арсенала" виден уже в течении нескольких лет, но сейчас выиграть Премьер Лигу стало сложнее. Венгер считает, что Аршавина можно отнести к игрокам такого же уровня как Месси и Роналдо, но нужны трофеи, чтобы доказать это.

"Я считаю, что у нас есть много игроков, которых можно отнести к игрокам такого уровня, и в этом сезон, они могут доказать это. Они уже являются игроками такого уровня, ну чтобы доказать это остальным, нужно завоевать трофеи".

"Вы можете сказать: игроки, как Райан Гиггз никогда не сможет выиграть Чемпионат Мира, потому что Уэльсу никогда этого не дано. Но в своем клубе он показывает, что он действительно великий футболист".

"Я просто обожаю Аршавина как футболиста, потому что у него есть то, что присуще только ему. Он умен и всегда создает что-то неожиданное на поле".

"У него низкий центр тяжести, быстрая скорость и отличный дриблинг. Он использует все эти качества, а также он является победителем, что он хорошо".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}