Клиши: "Венгер один из лучших тренеров Европы"

Клиши: "Венгер один из лучших тренеров Европы"

Гаэль Клиши считает, что простая и чистая страсть, послужили основой тому, что Арсен Венгер так долго работает в "Арсенале".

В четверг прошло ровно 13 лет с того момента, как Арсен Венгер прибыл в Северный Лондон. 59-летний Венгер стал самым долгоиграющим тренером в истории клуба, обогнав Джорджа Эллисона, который тренировал клуб в период с 1934 года по 1947 год.

Гаэль Клиши находится в клубе чуть менее половины того срока, который провел Арсен Венгер. Как и большинство людей в клубе, своей карьерой он обязан Венгеру и по понятным причинам воздал должное своему тренеру.

"Это невероятно. Такая игра показывает уровень тренера", сказал Клиши после победы над Олимпиакосом.

"Мы не можем сказать, что эта победа была подарком для него, но мы, включая болельщиков и его тоже, показали, что игроки хотят что-нибудь выиграть в этом году".

"Свою страсть он вкладывает игру от начала и до конца. Он первым приходит на тренировки, а также первым приезжает с отпуска. Для меня он один из лучших тренеров в Европе".

"Я не знаю, чувствую ли я к нему отцовские чувства, но я здесь уже более шести лет, и для меня было бы странно играть под руководством кого-то другого. Мы хотим понять его и вернуть ему его доверие. Сегодня мы здесь только благодаря ему".

Карьера Клиши в "Арсенале" является типичным стилем Арсена Венгера. Клиши прибыл в клуб почти не известным игроком в юном возрасте, выждал время и превратился в превосходного техничного футболиста. Сейчас Клиши 24 года и он считает, что игрокам пришло время отблагодарить своего тренера трофеем.

"Он привел нас сюда. Мы играли вместе в течении четырех или пяти лет, поэтому конечно мы доверяем ему", сказал Клиши.

"В последние несколько лет мы не чего не выигрывали, и люди стали говорить о нем плохие вещи. Но мы должны думать о том, что он сделал для клуба".

"Он провел здесь 13 лет, и я думаю, что "Арсенал" на сегодняшний день является одним из лучших клубов в Европе. Большая часть этого заслуга тренера. Мы должны доверять ему".

"В футболе всегда хочется быть лучшим и выигрывать трофеи. Поэтому, когда нет результата, каждый начинает жаловаться. Но нужно понимать, что Арсенал является Арсеналом из за него [Венгера]. Я думаю, что мы просто обязаны поддержать его".

"Игроки хотят играть в его команде и выиграть что-нибудь для него, так что я думаю, что для нас это будет большой сезон".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}