Венгер: "Этот сезон может стать сезоном Диаби"

Венгер: "Этот сезон может стать сезоном Диаби"


О решении судьи не удалять Галласа
"Честно говоря, мне не показалось, что нарушение было явное. Естественно, вы сидите со страхом и боитесь решения, но вы не знаете, кто нарушал правила. Это можно узнать только с помощью замедленного повтора, чтобы увидеть кто первым хватал за футболку. Может быть, он споткнулся об Галласа, я не знаю. Нарушения для меня не выглядело явным".

О забитых голах и победах
"Мы считаем, что мы всегда можем забить еще больше голов. Информация которую мы получили после двух первых игр заключается в том, что мы забили 10 голов, но могли бы забить и еще больше, так что у нас блестящий старт. Следует играть уверенно и динамично. Первая неделя была для нас весьма успешна. Теперь у нас начинается вторая неделя, еще одно испытания Селтиком и Манчестер Юнайтед. Похоже игры будут увлекательными и интересными".

О статусе фаворитов чемпионата
"Ну, вы слишком рано судите. Я уже говорил, что после 10 игр в Премьер Лиге можно будет видеть тенденцию. К сожалению после Манчестер Юнайтед нас ждет двухнедельный перерыв, после чего у нас матч с Манчестер Сити. Я не доволен организацией календаря Премьер Лиги, поскольку после двух игр у половины команд уже есть матчи в запасе. Я думаю, что следовало бы это сделать как то по другому".

О быстрой игре "Арсенала"
"Мы создаем хорошие моменты для наших полузащитников. На этом фронте мы смотримся более опасными. Если проанализировать наши голы на данный момент, то наши нападающие забивают меньше, чем полузащитники".

О схожести Абу Диаби и Патрика Виейра
"Абу является игроком более атакующим, но если он решит сыграть в обороне, то играть он будет также, как и Виейра. Когда Галлас был за полем, я отправил Денилсона в центр обороны, а Диаби поставил центральный полузащитником в оборонительной роли. Он выглядел также как и Патрик. Но он парень, который быстро переходит от обороны к нападению, в этом заключается его феноменальная сила, он быстро изменяет стиль игры. Никто не может его удержать, когда он играет в нападении. Он фантастичен".

О неудачах Диаби
"Бывало, что он не играл в течении девяти месяцев. Он здесь уже три года, и я видел, что он сыграл свою 100 игру так, как будто играет здесь уже в течении очень долгого времени. У него было мало проблем и он очень усердно работал летом. Этот год может стать его, это может быть его сезон, потому что он хорошо подготовлен. Он очень остро играет, он очень сильный и у него есть все, чтобы играть в Премьер Лиге".

О желании доказать критикам, что он не правы
"Эта победа дала мне большое удовлетворение, но в нашей работе нужно учитывать мнения всех. Если только один способ ответить на критику - выиграть следующую игру. В нашей игре это фраза: "заткнитесь, пусть все говорят, но мы должны выиграть свою игру". Это лучшее, что можно сделать".

О бесплатных шарфах и атмосфере на стадионе
"Я чувствую, что болельщики были более позитивны. На данный момент у нас было несколько фантастических моментов в игре, а также некоторые моменты, когда мы игра более медленно. Болельщики всегда были за команду. Мы стараемся создать нечто особенное на стадионе, разогреть атмосферу и бесплатный шарфы являются частью этого. Мы хотим сделать это место особенным. У нас есть еще несколько задумок".

О поддержке болельщиков в трудные моменты для команды
"Я никогда не ожидал, что будет по другому. В некоторых местах бывают исключения, как на севере у Селтика или Рейнджерс болельщики более фанатичны. Но в большом городе как Лондон, вы должны согласится с тем, что волны позитива должны идти от команды, они должны привлекать людей на стадион, а не наоборот. Возможно люди не всегда могут понять, что происходит в команде, но они чувствуют в порядке дело или нет. В прошлом году мы не дали болельщикам достаточно веры, что мы сможем победить. Тем более на веру болельщиков повлиял негатив со стороны СМИ".

Об отсутствии голов от нападающих в этом сезоне
"Это говорит о том, что мы нападаем разнообразно. Робин ван Перси играет в центре, потому что он может найти себе пространство, он очень быстро удамает и очень уверен в себе. Также у него есть техника, а это означает, что он сможет отдать мяч. Он отдал мяч Аарону Рэмси. Наши нападающий на данный момент являются раздающими мячи. Эдуардо отлал мяч Диаби. Я считаю, что в хорошей команде каждый игрок может забивать. Лично я рад, что Ван Перси и Эдуардо нет в списке бомбардиров и мы по прежнему продолжаем забивать".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}