Альмуния: "Мы устранили проблемы в обороне"

Мануэль Альмуния

Мануэль Альмуния считает, что "Арсенал" постепенно устраняет проблемы в обороне, которые стоили команде Арсена Венгера выиграть титул в прошлом сезоне.

Стоит лишь бросить взгляд на турнирную таблицу Премьер Лиги прошлого сезона, чтобы понять где именно "канониры" дали слабину. "Арсенал" забил столько же голов сколько и чемпион "Манчестер Юнайтед", но при этом "канониры" пропустили на 10 мячей больше.

Очевидно, что нужно было действовать, и согласно Мануэлю это было сделано. Вратарь "Арсенала" пропустил всего один гол за первые две игры против "Эвертона" и "Селтика". 32-летний Альмуния утверждает, что чувствует себя более уверенно в воротах и считает, что это связанно с усердной работой на тренировках летом.

"Я думаю, что все знают, что в прошлом сезоне у нас были ошибки. Все знают, что мы должны были это исправить. Каждый игрок пытается приложить к этому делу максимум усилий", говорит Мануэль Альмуния.

"Мы должны были улучшить взаимодействие игроков на поле, мы должны работать как единое целое, работать как команда. Многие, многие вещи еще стоит улучшить. На данный момент, хоть и сыграно всего две игры в сезоне, все идет очень хорошо. Я чувствую себя очень уверенно и спокойно в воротах".

"Вся команда хорошо защищается, не только защитники. Полузащитники и нападающие также помогают в обороне".

"На данный момент все игроки действительно настроенны на игру, а это является ключом к успешному сезону. Он находится в сознании каждого игрока. Они должны думать о том, что делают на поле. Они обладают всеми навыками, чтобы стать великими игроками Арсенала".

Томас Вермален получил множество лестных отзывов за потрясающую игру в защите в первых двух играх в английском футболе. Альмуния также не оставил новое приобритение Арсена Венгера без похвалы.

"Томас - хорошое приобритение для нас, он очень хороший игрок и хороший защитник", сказал Альмуния.

"У него хорошая левая нога и он хорош в воздухе. Он провел в клубе несколько месяцев, и он очень хладнокровный игрок, что делает и других игроков спокойнее. Не только Вильяма, но и меня, Гаэля и Бакари, мы очень уверены в нем".

"Он оень жесткий игрок, великий защитник. Коло Туре был одним из лучших защитников Арсенала за последнии несколько лет, и я надеюсь, что Томас сможет достичь того же уровня".

"Он хорошо играет как внизу, так и в воздухе. Еще только начало сезона, чтобы делать какие-либо выводы о игроке, но на данный момент он играет очень хорошо. Но так играет не только он, вся команда играет очень хорошо".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}