Венгер: "Я удивлен формой Вермалена"

Томас Вермален

Арсен Венгер признался, что он удивлен тем, насколько быстро Томас Вермален адаптировался в "Арсенале".

Бельгийский центральный защитник приехал на Эмиратес из "Аякса" в июне. Ожидалось, что Вермалену, как и всем игрокам приезжающим в клуб из за рубежа придеться адаптироваться в английском футболе, чтобы играть на высоте. Однако у Вермалена удалось отлично выступить как против "Эвертона", так и против "Селтика".

В матче против "Селтика" Вермален не отметился забитым голом как в матче против "Эвертона", но ему хорошо удавалось останавливать атаки "Селтика". После матча Арсен Венгер отдал должное новичку "канониров".

"Я удивлен им", признался Арсен Венгер.

"Томас долго готовился, и мы увидели, что в матче у него была как физическая сила, так и менталитет победителя".

"Я считаю, что у него хорошее сочетание физических и технических качеств. За ним интересно наблюдать, поскольку он левша и это позволяет ему давать передачи под иными углами, что очень важно для полузащитников".

Вермален в паре с Вильямом Галласом были одними из самых ярких моментов начала сезона. Венгер очень доволен игрок француза, а также полузащитником Александром Сонгом.

"Вильям был фантастичен. Я считаю, что он очень хорошо сыграл. Он сейчас в своей лучшей форме за последнии два года".

"В течении последних двух игр Сонг также отыграл очень хорошо. Он может выиграть в борьбе не только за счет физической силы, но и отнять мяч так, чтобы не получить нарушения". Это очень интересное качество".


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}