
О игре... "Мы полностью владели инициативой в первом тайме и создавали много голевых моментов за счет скорости и техники. Мы были остры и мобильны. Во втором тайме соперник изменил тактику своей игры и около 10 минут мы сдерживали их. У них была возможность забить гол и возможно это был переломный момент. Когда мы забили третий гол игра закончилась".
О радикальных изменениях в составе... "Травмы все еще беспокоят Робина ван Перси и Микаэля Сильвестра. Я просто хотел дать отдохнуть некоторым игрокам".
О среднем возрасте команды... "Я неикогда не сомневаюсь в своих молодых игроках. Я вижу их каждый день, и вы можете видеть, что у них есть сыгранность, сегодня мы показали хорошую комбинационную игру. Благодаря ей мы многое создали. У этих игроков есть талант".
О выборе состава на матч Лиги Чемпионов... "Я еще не решил, кто будет играть во вторник, но некоторые кто играли сегодня могли бы сыграть. Я еще не знаю".
О пенальти... "Я еще не говорил с Андреем. Некоторые говорят, что Андрей говорил, что там не было пенальти, но по моеому мнению оно было. Перед этим моментом уже был один 100% пенальти на Карлосе Веле. Для Портсмута это плохо, но по моему это было пенальти".
О капитане... "У нас была очень молодая команда на матч, а я много раз говорил, что мне нравится ротационное лидерство. Аршавин был самым опытным игроком. С того момента как он перешел в Арсенал у него фантастические все получается и я хотел его вознаградить за это".
О вкладе Никласа Бендтнера в победу... "Я всегда верил в него, и я думаю, что он очень хорошо развивается. Сегодня он это показал".