Венгер: "Росицки должен преодолеть личные сомнения, чтобы вернуться"

Томаш Росицки


По мнению Арсена Венгера, Томаш Росицки должен преодолеть личные сомнения, чтобы вернуться в большой футбол.

Прошло уже чуть меньше 15 месяцев с момента, как чешский полузащитник в последний раз выходил на поле в футболке "Арсенала". Естественно, что чем дольше игрок не играет, тем сложнее сказать, сможет ли он продолжить свою профессиональную карьеру. Венгер признался, что Росицки уже точно не выйдет на поле в этом сезоне, но он уверен, что Росицки вернется рано или поздно.

В пятницу, на своей пресс-конференции, Венгер пояснил, что полное восстановление Томаша, зависит не только от физических, но и от психологических факторов.

"Он переживает взлеты и падения. Когда он убежден в том, что вернется, он становится очень сильным и высоко мотивированным. А когда к нему закрадываются сомнения, он сразу получает еще одну неудачу".

"Конечно он всегда задается вопросом, сможет ли он вернутся, когда случается неудача. И когда мы в очередной раз убеждаем его и говорим "о нет, это нормально, тебе нужно больше практики", он вновь начинает верить в хороший исход".

"Я уверен, что он вернется, но не в этом сезоне".

"Он не играл в течении 14 месяцев, так что сезон для него окончен. Даже если он начнет тренировки сегодня, то у него все равно нету шансов вернуться к концу сезона".

"На данный момент у него есть небольшие проблемы, которые мы называем корректировкой проблем".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}