Сильвестр: "Мы улучшились во всем"

Микаэль Сильвестр


Победа в чемпионате почти наверняка упущена "Арсеналом" в этом году, но есть большая перспектива на будущее.

Так считает Микаэль Сильвестр, который всегда знает, что говорит. Французский защитник имеет в своей копилке четыре медали победы в Премьер Лиге со времен его игры в "Манчестер Юнайтед" и уже достаточно хорошо узнал "Арсенал", чтобы говорить о борьбе за чемпионство в следующем сезоне.

Команда Арсена Венгера не испытывала поражений с ноября, то есть уже 16 игр подряд. Сильвестр считает, что молодые игроки "Арсенала" сделали существенный шаг вперед.

"Они определенно продвинулись, с тех пор как я пришел в клуб", сказал Микаэль Сильвестр в интервью официальному сайту клуба.

"Некоторое время нам не хватало стабильности, однако если вы сейчас взгляните на число голов которое мы забиваем набравшись уверенности, то заметите, что мы действительно стали лучше играть. Все игроки сделали шаг вперед во всех компонентах игры".

"Произошло хорошее улучшение команды. Мы можем это видеть, смотря как мы стали строить атаки. Каждый игрок знает свою работу в матче на много лучше, чем в начале сезона. Поэтому команда играет лучше".

Сильвестр не сомневается в возможностях "Арсенала", но предостерег одноклубников, что вялое начало сезона 2009/10 поставит команду в трудное положение. В этом сезоне "канониры" проиграли 5 матчей первых 14 игр сезона,  и согласно французу, повторение истории сделает шансы команды на победу в чемпионате минимальными.

"Мы должны верить в то, что мы сможем побороться за победу в следующем сезоне", сказал Сильвестр.

"Если судить по этому сезону, который еще не закончен, есть много причин верить в то, что мы начнем борьбу за победу в чемпионате с первого дня".

"Нам потребуется сыграть стартовый отрезок чемпионата на хорошем уровне, потому что все конкуренты наберут очки. Как только вы теряете два или три очка, то отставание становится большим".
  • Ключевые теги: Микаэль Сильвестр
  • Добавленно 3 апреля 2009 автором admin
  • Прочитано: 6173 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}