
Звезда и капитан "Арсенала" признал, что говорил по телефону с бывшим президентом "Реала" Рамоном Кальдероном.
Бывший игрок молодежного состава "Барселоны" вернулся в Северный Лондон и уже две недели как занимается на тренировках. Его выход на поле после долгой травмы произойдет уже совсем скоро, в субботу в матче против "Манчестер Сити". На данный момент Сеск является одним из лучших полузащитников в европейском футболе.
У Фабрегаса подписан контракт с "Арсеналом" до 2014 года, однако "Реал" и "Барселона" очень заинтересована в его приобретении.
Фабрегас настаивает, что не просил у Кальдерона своего трансфера и не намерен уходить их стана "канониров".
"Это правда, президент Реала связывался со мной лично, мы говорили по телефону", сказал Фабрегас в интервью газете Эль Мундо.
"Но я никогда не говорил ему, что я хотел бы подписать контракт с Реалом. Он спросил меня о моем прогрессе".
"Я не оставил ему никаких обязательств, что я все таки когда-нибудь перейду к ним".
"Я полностью связан с Арсеналом и могу вас заверить, что я никогда не давал никакому клубу обязательств, что уйду из Арсенала".
"Никто не может сказать, что я остаюсь частью их проекта по укреплению своей команды".
"Это - очень лестный комплимент, что два самых крупных в мире клуба заинтересованы во мне, но я игрок Арсенала и у меня подписан контракт до 2010 года".