Сильвестр: "Мой опыт может помочь Арсеналу в апреле"

Микаэль Сильвестр


Микаэль Сильвестр надеется, что его опыт поможет "Арсеналу" в тяжелых матчах в апреле.

Команде Арсена Венгера предстоит сыграть 7 игр за ближайшие 22 дня, ближайший из этих матчей будет сыгран уже в субботу, когда на стадион Эмиратес приедет "Манчестер Сити". На данный момент клуб продолжает участвовать в трех турнирах: Премьер Лига, Лига Чемпионов и Кубок Англии.

Апрель - традиционное время, когда все встает на свои места: аутсайдеры уходят вниз, а лидеры поднимаются вверх. Сильвестр уже встречался с этим играя за "Манчестер Юнайтед" и выиграв в его составе 7 трофеев. Микаэль совсем недавно оправился от травмы и уже успел сыграть один матч за резервную команду "Арсенала". Теперь, когда он вернулся, он намерен сыграть важную роль в команде для достижения успеха.

"Я могу помочь молодым игрокам справится с давлением, всего лишь находясь рядом с ними и ведя себя так, как я вел себя всю свою карьеру", говорит Сильвестр в интервью официальному сайту клуба.

"Возможно они чему-нибудь научатся от меня, но у них и без этого есть талант. Все, что я могу и предоставить - это мой собственный опыт. Я не выступаю перед ними с длинными речами, я просто веду себя как обычно и мы легко находим общий язык".

"Я делаю все что могу, чтобы быть готовым к игре каждые три дня. Я чувствую себя хорошо. Перед игрой за резервную команду, я целый месяц бегал на тренировках. Так что теперь все, чего мне не хватает - это игровой практики, которой нету на тренировках".

Если "Арсенал" победит "Вильярреал" в четвертьфинале Лиге Чемпионов, то в апреле команде предстоит сыграть первую игру полуфинала против "Порту" или "Манчестер Юнайтед". Перспектива встречи со своим бывшим клубом очень волнует Сильвестра.

"Мы уже играли с ними в этом сезоне, так что эта встреча будет не первой", подчеркнул Сильвестр.

"Но очевидно, что матч Лиги Чемпионов против них будет чем то более особенным. Надеюсь, так и случится".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}