Венгер: "Английские тренеры могут быть успешны"

Арсен Венгер

Арсен Венгер непреклонен в том, что английские тренеры могут иметь успех в Лиге Чемпионов.

Несмотря на присутствие четырех команд Премьер Лиги в Лиги Чемпионов, ни одну из них не тренирует англичанин. Фактически, самым близким к успеху английский тренер в Лиге Чемпионов был Стив МакЛарен с "Твенте", который не сумел обыграть команду Арсена Венгера.

Однако, на своей пресс-конференции перед матчем с "Ньюкаслом", Венгер отстаивал английский тренеров и настаивал, что их время еще придет.

"Не повезло сейчас, повезет потом. Не стоит волноваться по этому поводу", сказал Венгер.

"Вы идете шаг за шагов в вашей карьере. У вас есть молодые, многообещающие английские тренеры, даже те, кто потерял недавно свои рабочие места как Кин, Инс или Адамс. Они вернутся".

"Это случится. Когда я начал свою карьеру, по Франции было большое количество молодых тренеров. Многие из них двигались вперед, потому что, чтобы добиться успеха в этой работе, нужна удача и большое терпение, но я уверен, что вы еще это увидите".