Бенднер: "Новая позиция улучшила мою игру"

Николас Бендтнер


Никлас Бендтнер считает, что его последние появление на правом фланге улучшило его, как футболиста.

Игрок сборной Дании является одним из самых многообещающих молодых центральных нападающих Европы, но, в последние недели, он неожиданно стал играть как крайний полузащитник. Бендтнер поразил сетку ворот после замены Эммануэля Эбуе в матче против "Болтона" в прошлом месяце и забил очередной гол в матче против "Халл Сити" на следующей неделе.

Хотя Бендтнер ненастоящий крайний полузащитник, игра справа позволяет ему перехватывать подачи с левого фланга и набрасываться на защитников из глубины. Датчанин счастлив вносить свой вклад в этой незнакомой для него роли.

"Я никогда там раньше не играл", - сказал игрок в официальной предматчевой программе.

"Очевидно, что это не мое любимое положение, но я счастлив делать такую работу, если тренер просит меня. Когда я оглядываюсь назад, хоть я думаю, что весьма преуспел там, я вижу, что это было хорошо для меня, это помогло мне развиться как игроку".

"Хорошие игроки могут играть в различных положениях. Это похоже на игру второго бомбардире, только немного шире".

Бендтнер забил свой девятый гол в переигровке Кубка Англии в понедельник и сейчас нацелен на то, чтобы забить Бернли - сопернику Арсенала в пятом раунде турнира. Датчанин играл, когда в декабре "Арсенал" проиграл "Бернли" в Кубке Лиги, и теперь надеется отыграться в следующем месяце.

"Если быть честным, то, что случилось в Кубке Лиги против "Бернли", было плохо", сказал он.

"Я очень разочаровался в себе после той игры. У меня было три отличных шанса, из которых я мог забить два, если не три гола. Когда твое окончание не на столько хорошо, на сколько должно быть, тебя особенно раздражает, когда у тебя есть шесть или семь возможностей, а ты ни одну не реализуешь"

"Но мы знаем, что игра будет абсолютно другая, если мы снова ее сыграем. Это будет новая игра, и если у нас появятся те же самые возможности, то мы их обязательно реализуем вовремя"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}