Туре: "Аршавину нужно время для того что бы влиться в команду"

Коло Туре

Коло Туре полагает, что Аршавину потребуется много времени, чтобы приспособиться к английскому футболу, но уверен, что русский станет "великим игроком" Арсенала.

Будучи заявленным среди запасных в Северном Лондонском дерби, Аршавин был не нужен для превосходной победы Арсенала над Кардиффом. Однако, он может дебютировать в матче против Сандерленда в этот уикэнд.

Ивуариец ждет с нетерпением игру русского нападающего в действии, но знает, что он, возможно, должен акклиматизироваться в новой команде после карьеры в Зените.

"Люди несомненно должны дать Аршавину время", заявил Туре в программе Official Matchday.

" Не имеет значения, куда вы переезжаете, вам всегда нужно некоторое время для того, чтобы приспособиться".

"Если мне например потребуется играть в Японии, то для того, что бы я заиграл в полную силу – мне потребуется время для акклиматизации в новом месте, так устроен любой человек. Этим я хотел сказать, что нам надо проявить терпение, и помочь ему влиться в команду".

"Сейчас он стал учится глядя на игроков нашей команды, и я думаю, что, когда он почувствует себя нужным в команде, мы увидим великого игрока".

Туре был сильно впечатлен тем что русский обладает таким быстрым мышлением и Туре уже сейчас заявляет, что у Аршавина не будет никаких проблем с тем чтобы вписаться в стиль игры Арсенала.

"Я думаю, что он – подходит по стилю игры для Арсенала", сказал он.

"Мы уже сейчас видим, что он действительно быстр, интеллектуален, хороший плеймейкер и может забивать голы. Я думаю, что он действительно собирается помочь нам – я это увидел еще в его первой тренировке, Вы сами могли видеть, какого высокого качества этот игрок".