Венгер: "Мы были динамичны, убедительны и мобильны"

Арсен Венгер


О возвращение Эдуардо...

"Я не удивлен, что он играл хорошо сегодня вечером. Я дал ему играть в стартовом составе не как в награду за отличную работу, а потому что он очень хорошо проявил себя на тренировках за последний недели. Он сделал большой шаг вперед две недели назад, когда он прибавил резкости в атаках и перестал бояться силовой борьбы".

"Прошло почти 12 месяцев, и он всегда был психологически сильным в течении этого времени. Я никогда не видел от него сомнений, он ни разу не сказал "Нет, я не хочу этого делать". Ему всегда хотелось увеличить нагрузки, и хоть этот парень небольшой, но психологически он свернет горы".

"Он умный, талантливый и быстро реагирует на все ситуации на поле. Поэтому он и играет нападающего. Он тихий парень, очень очень тихий - он всегда сосредоточен на игре, но сегодня он конечно счастлив".

О трогательном праздновании гола с Тони Колбертом...
"Я думаю, что Тони потратил больше времени с Эдуардо, чем с женой. Поэтому он заслуживает такого рода объятия. Врачи сделали с ним огромную работу. Мы используем его, когда он готов, но врачи сделали много работы с ним и сделали этим большое дело".

О важности возвращения Эдуардо...
"Мы узнаем об этом в конце сезона. Я очень счастлив, что он вернулся, потому что теперь у нас новые возможности. Он может играть на фланге, он может играть в центре и он может играть в паре или единственным нападающим. Это фантастические возможности для нас".

"Я по-прежнему должен быть осторожен с ним, и я не могу давать ему играть каждые три дня после такого долгого отсутствия. Мы посмотрим как среагирует его сухожилие на сегодняшний матч, и возможно он сможет сыграть в субботу, если все будет хорошо".

О фантастической командной игре...
"Конечно, все рады за Эдуардо, но я считаю, что команда и так хорошо проявила себя. Мы были динамичны, убедительны и мобильны. Мы играли в такой футбол, в который мы любим играть. Мы играли последовательно, стабильно в защите, а сегодня мы прибавили в атаке".

"Мы играли так, как мы хотим играть и Эдуардо сыграл большую роль в этом. Конечно все очень рады за него".

О игре Кардифа...
"Они доставили много проблем нам в первой игре. Я думаю, что сегодня скорость наших передач доставила им проблемы. Гораздо легче играть в свой футбол как сегодня, чем в тот, что был в первом матче".

"Когда мы играли в гостях мне показалось, что они уверены в себе и действительно имеют достаточно для победы. Я не видел каких-либо слабых мест в команде, если вы считаете, что они не достаточно хороши. Сегодня мы доминировали в игре и из-за этого очень трудно думать о них также, как в первом матче. Они оказались в роли догоняющих, после того как мы забили, а это всегда сложно".

"Мы уже играли с Бернли и Кардиффом, и я бы сказал, что они являются такими командами у которых есть моменты, хорошие моменты. Если взглянуть на таблицу - Кардифф в 12 очках от лидеров с парой игр в запасе. Они имеют хорошие шансы для выхода в Премьер Лигу, но я думаю, что для них было лучше вылетить из Кубка Англии".

Об использовании полученной уверенности...
"Мы очень последовательны и перспективны. Мы обещали сами себе, что будем бороться до последнего дня сезона. На данный момент Манчестер Юнайтед недосягаемы для нас с 12 очками отрыва и игрой в Фулхэмом в запасе, которую они наверняка выиграют. Их результаты очень последовательны, они выигрывают со счетом 1:0. Во время игры кажется, что они потеряют очки, но им всегда удается найти в себе силы, чтобы выиграть игру".

"Если они выиграют матч с Фулхэмом, то они будут впереди нас на 15 очков, то есть им нужно будет проиграть пять игры. Допустим, что они проиграют нам, тогда останется еще четыре игры, но пока что они этого не сделали. Наша основная цель состоит в том, чтобы попасть в Лигу Чемпионов, которая является для нас приоритетом".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}