Арсен Венгер о победе над "Манчестер Юнайтед" в Кубке Англии

Арсен Венгер

Представляем вашему вниманию пресс-конференцию Арсена Венгера после победы над "Манчестер Юнайтед" в четвертьфинале Кубка Англии.

О победе
"Для нас было важно начать игру в высоком темпе, оказать давление на соперника, и я думаю, что мы начали матч без каких-либо проблем. Это доставило проблем сопернику. К сожалению, к перерыву счет был 1-1, но в целом мы чувствовали, что держим игру под контролем и во втором тайме забили второй гол. Мы могли забить еще один или два гола. В целом, я доволен игрок, прежде всего, уровнем игры и психологическим аспектом".

О том, почему Дэнни Уэлбек начал матч в стартовом составе
"У него есть скорость, и он психологически сильный игрок. Я должен был немного поменять состав, не разрушая баланс в команде. Нам требовалось играть на контратаках и Уэлбек идеально подходил для этой роли. В целом он провел отличный матч".

Об ответе Уэлбека критикам
"Все игроки хотят хорошо сыграть против бывшего клуба, что показать, что они хорошие игроки, но это не всегда легко с психологической точки зрения. Уэлбек сосредоточен только на своей игре и ничего особенного не делал. Он просто играл в футбол. Он показал свою силу, потому что не всегда легко играть против бывшего клуба".

О том, что Уэлбеку не нужна никакая дополнительная мотивация
"Не знаю. Вы можете спросить его об этом. Я думаю, что он хочет играть и выигрывать, так как он командный игрок. Дэнни умный игрок, он хочет сделать как будет правильно для команды, он большой талант, и недавно он хорошо отыграл в сборной. Сегодня он показал, какую игру он может выдавать. У него большое будущее".

О переломном моменте для "Арсенала"
"Надеюсь, что это так. Мы показали, что психологически мы на должном уровне. Это была очень требовательная к физике игра, где мы играли с сильным Манчестер Юнайтед, и мы отыграли хорошо, не забывая, что нужно играть в свой футбол. Для этого нужен класс".

О поддержке болельщиков
"Я очень их уважаю, поверьте мне. Я рад, что на выезд приехали 9000 болельщиков в понедельник поздним вечером. Это показывает какой у нас большой клуб".

О полуфинальном матче
"Мы будем фаворитами, но у нас сложные воспоминания о прошлом годе. Это была трудная игра и нам требуется подготовиться. Сейчас нужно сосредоточиться на Премьер-Лиге. В субботу мы играем с Вест Хэмом, а затем будет Лига Чемпионов. Посмотрим, что произойдет. Пока полуфинал Кубка Англии где-то далеко".

О судействе
"Судья провел хороший матч. Отсудить этот матч на таком уровне было не легко, но это один из перспективных судей".

О шансах "Арсенала" финишировать в четверке лучших
"Каждый выигрыш делает нас сильнее, и вы могли видеть, что победа над Манчестер Сити помогла нам. Когда ты выигрываешь в больших матчах это придает положительный импульс. Вера в себя имеет значение в футболе".

О важности Кубка Англии
"Это было решающим моментом. Команда была немного разочарована в перерыве из-за счета 1-1, потому что мы чувствовали, что счет должен быть другим. Лучший способ ответить на это было забить второй гол".

О голе Уэлбека
"Конечно, он также сыграл свою роль. Он показал свое хладнокровие. Де Хеа сделал один или два выдающихся сейва сегодня".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}