Арсен Венгер: "Я хотел избежать серии послематчевых пенальти"

Арсен Венгер

Арсен Венгер сообщил, что двойная замена в дополнительное время в финальном матче против "Халл Сити" была расчетливой авантюрой в попытке избежать серии пенальти.

Французский тренер "Арсенала" выпустил на поле Томаша Росицки и Джека Уилшир в последние 15 минут матч, и это окупилось, новые игроки придали свежести команде и "Арсенал" вышел победителем.

Несмотря на успех в серии пенальти в полуфинальном матче против "Уигана", Венгер не хотел повторения сценария в финале и сделал все, чтобы избежать этого.

"У меня было странно чувство, что нам нельзя доводить до серии пенальти. Я отчаянно пытался избежать этого, потому что у меня было мало игроков на поле, которые были бы специалистами по пенальти", - сказал Венгер.

"Решение выпустить сразу двух игроков окупилось, но весь матч у меня было ужасное чувство и, в конце концов, мы победили".

"Особенно смелым была замена Касорлы. Я должен вам сказать, что Озила я бы не поставил бить пенальти, но Касорла отличный пенальтист и поэтому я колебался с его заменой".

"Я волновался, потому что у меня было два нападающих на поле. Джек не пенальтист, Росицки также. У Жиру была судорогова, так что было трудно решить".

"Другая проблема была связана с подколенным сухожилием Гиббса. До самого конца игры, у него были проблемы с сухожилием и поэтому я ждал как можно дольше с его заменой".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}