Микель Артета: "Речь главного тренера в перерыве была блестящей"

Микель Артета

Микель Артета рассказал, что речь Арсена Венгера в перерыве матча с "Халл Сити" помогла "Арсеналу" выиграть Кубок Англии.

"Халл Сити" шокирующе начал матч забив два гола в первые 10 минут матч. После этого Санти Касорла забил великолепный гол со штрафного удара и сократил отставание до одного мяча. После перерыва Лоран Косьелни забил второй гол, а в дополнительное время Аарон Рэмси забил финальный гол.

Артета чувствует, что опыт команды полученный в полуфинале против "Уигана" помог "канонирам" одержать волевую победу в финале.

"Речь главного тренера в перерыве была блестящей. Он сказал нам, что нам нужно продолжать верить в то, что мы должны и можем победить", - сказал Артета.

"Он сказал нам сохранять спокойствие. Мы сделали самое трудное, забили первый гол когда проигрывали два. Так что теперь началась открытая игра, у нас было много времени, чтобы забить второй гол и могли не спешить. Это замечательно. Парни продолжили играть и показали свой класс и хладнокровие. Я действительно счастлив".

"Я рад за игроков, потому что они это заслужили. Рад за главного тренера, клуб в целом и всех болельщиков".

Эта победа прервала девятилетнюю серию "Арсенала" без трофеев и Артета считает, что эта победа станет хорошей платформой для будущих успехов.

"Этот клуб имеет ресурсы, чтобы играть еще лучше. Надеемся, что мы сможем построить успешную команду. У нас молодые игроки с большим опытом для их возраста. Таким образом, для них было важно испытать все эти моменты карьеры".