Арсен Венгер: "Кубок Англии мечта каждого"

Арсен Венгер

По словам Арсена Венгера, Кубок Англии - это особенный турнир, потому что этот турнир это "мечта открытая для всех".

В субботу команда Арсена Венгера сыграет в полуфинале Кубка Англии против "Уигана", чья ударная победа над "Манчестер Сити" в мае прошлого года в финале только добавила турниру романтики.

В этом сезоне "Уиган" вновь обыграл "Манчестер Сити" и Венгер считает, что неожиданные результаты делают Кубок Англии уникальным турниром.

"Мы все играем, чтобы выиграть что-нибудь. В начале сезона победа в Кубке Англии мечта каждого", - заявил Арсен Венгер.

"О победе в чемпионате на старте сезона могут мечтать лишь семь клубом. Но Кубок Англии это мечта доступная для всех. В этом красота этого турнира".

"В прошлом году Уиган выиграл Кубок Англии, а в этом году в полуфинале играет Шеффилд Юнайтед. О том кто победит в чемпионате можно говорить и говорить, но все знают, что победит в итоге топовая команда. Кубок Англии это доступная мечта. Этот турнир нечто особенно в футболе".

"Если ты играешь в баскетбол или регби или любой другой вид спорта, там нет такой мечты. В баскетболе топовая команда всегда победит команду из второго дивизиона. У команды ниже классом нет абсолютно никаких шансов, если вы не дадите им 30 очков форы. Только в нашем спорте можно создать такое волнение".

Также Венгер рассказал, что вырос на Кубке Англии, и что он помнит как наблюдал за матчами в детстве.

"Посмотреть Кубок Англии было моей мечтой, когда я был ребенком. Это был один из турниров которые мы смотрели по черно-белому телевизору".

"Я не помню, какие две команды я смотрел в первом финале. Но я помню то место, где я сидел в школе, потому что мы должны были заплатить один франк, чтобы посмотреть матч".

"Меня поразило, что в то время был белый мяч и качество поля, потому что сам я играл в деревне с ужасным полем. Игроки по телевизору и тренеры были хорошо причесаны. Они шутили сидя на скамейке запасных, что меня всегда поражало".

Уже прошло девять лет, как Арсен Венгер и "Арсенал" выиграли своей последний турнир. Это был как раз Кубок Англии.

"На самом деле в 2005 году мы не заслуживали победы в финале. Игра в защите была единственной возможностью победить".

"Я понимал, что физически мы не были в состоянии конкурировать с Манчестер Юнайтед, поэтому я сказал: "Хорошо, давайте защищаться до тех пор, пока сможем".

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}