Арсен Венгер: «Кто выиграл Кубок Англии больше раз чем я?»

Лига Чемпионов

Арсен Венгер обвинил своих критиков в «поверхностном анализе» прошлого матча и обсудил матч Лиги Чемпионов против «Баварии».

Настроение главного тренера испортилось на пресс-конфереции перед завтрашним матчем 1/8 финала Лиги Чемпионов против «Баварии» на Эмирейтс. Венгера разозлило мнение журналистов о том, что в матче Кубка Англии против «Блэкберна» он неправильно выбрал состав и держал до 70 минуты Уилшира, Касорлу и Уолкотта на замене.

«Я обвинен в том, что не принимаю всерьез Кубок Англии. Я выиграл этот турнир четыре раза, кто выиграл его большее меня?», сказал Венгер.

«Мы проиграли не из-за слабых игроков. Это оскорбление для игроков, которые начали игру, и мы не проиграли игру с игроками которые начали матч в стартовом составе. Мы проиграли в последние 20 минут».

«То, что вы говорите и обвиняете меня, это слишком поверхностный анализ. Мы признаем, что должны взять на себя вину, потому что мы проиграли, но в остальном вы не правы. Когда анализируешь и высказываешь мнение необходимо все реально проанализировать, а не поверхностно».

«Мы живем в демократии экспертов. Есть множество экспертов, которые не всегда правы».

После вылета из Кубка Англии, Лига Чемпионов теперь представляет собой последнюю надежду для Венгера прервать восьмилетнюю бестрофейную серию. Но сделать это будет крайне тяжело, ведь «Бавария» в отличной форме и на 15 очков опережает ближайшего конкурента в Бундеслиге.

«Команда играет, чтобы выиграть у конкурентов и на определенном этапе, придется играть с сильной командой. Мы играем против хорошего противника, и если вас послушать, то мы не фавориты. Но я надеюсь, что наша игра и наша сила духа поможет нам. Увидимся завтра на игре».

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}