Венгер:"Глеб играет через игольное ушко"

Венгер:"Глеб играет через игольное ушко"Арсен Венгер заявил, что очень доволен игрой Александра Глеба в начале этого сезона.

Пока "Арсенал" искал пути, как пройти оборону "Манчестер Сити" Глеб неоднократно искал возможность сделать пас. Но не привычный старый пас. Не пас, который может у неискушенных вызвать волнение в районе ворот и создать для своего товарища по команде полумомент. Каждый раз, когда Глеб с мячом, его целью являлось создать момент творческой чистоты: пас сквозь игольное ушко, такой, который преодолеет не отдельного оппонента, но команду, вне игровой картины.

Беларусский легионер "Арсенала" забил в первых двух матчах два гола, а в последнем матче вел игру всей команды своими пасами, временами, как кажется, лишними, но так здорово ведущими всю игру нынешнего "Арсенала".

26-летний буквально сотворил гол Сеска Фабрегаса, который за десять минут до конца матча с "Манчестер Сити" принёс команде победу.

Венгер очень доволен тем, что Глеб вновь начал проявлять свои лучшие качества: непредсказуемую технику и ещё более непредсказуемый точный пасс.

"Это его игра, вы знаете", - говорит менеджер "Арсенала". - "В каждой игре, в каждом моменте у вас есть негативная сторона ваших дейтвий, есть и позитивная. Да, он играет в игольное ушко, но и промахивается, потому что это всегда трудно. Да, я могу понять, что раздражает болельщиков, но это не беспокоит меня. Все что имеет значение - это то, что его игра приносит плоды - он заработал нам пенальти и сделал наш гол. Я знаю, что скажут болельщики, но если вы спросите любого из них: является ли Глеб хорошим игроком, никто не скажет: нет".

Автор: Александр Головкин ака ArsAlex, цитировавший Arsenal.com
  • Добавленно 28 августа 2007 автором ArsAlex