Венгер обойдется без усиления

altГлавный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что его команда обойдется без приобретений во время зимней дозаявочной кампании и сумеет сохранить лидерство в английской премьер-лиге, несмотря на отъезд игроков на Кубок Африки. "Канониры" в частности останутся без центрального защитника Коло Туре.

"Мы в состоянии справиться. Я посмотрел наше расписание вплоть до 10 февраля и уверен, что мы будем в порядке", - сказал Венгер на пресс-конференции, имея в виду завершение Кубка Африки, который пройдет в Гане с 20 января по 10 февраля.

"Мы надеялись, что Алекс Сонг останется в команде, но его включили в заявку сборной Камеруна. Но я знаю, что могу положиться на Джастина Хойта. А еще у нас есть Жилберту Силва, который в состоянии сыграть в центре обороны, даже если ему это не очень нравится", - добавил главный тренер лондонцев.

О субботнем матче с "Бирмингемом", в котором из-за болезни не сможет сыграть голландский форвард Робин ван Перси, Венгер заметил: "Пока Робин лежит в кровати. Его мы не видели с вечера среды".

Швейцарский защитник Филипп Сендерос сегодня прошел медосмотр и должен быть готов помочь своей команде в предстоящей встрече.
  • Добавленно 12 января 2008 автором ArsenalUK
  • Прочитано: 5825 раз(а) | Источник -