Хосеп Гвардиола отдает предпочтение «Арсеналу»

Арсен Венгер и Хосеп Гвардиола

Бывший главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола может возглавить «Арсенал» уже в следующем году.

Гвардиолу, который на данный момент находится в отпуске в Нью-Йорке, называли претендентом на работу главным тренером сборной Англии, а также «Милана», «Интера», «Баварии» и «ПСЖ». Источники близкие к тренеру, рассказали, что он отдает предпочтение взять бразды правления в «Арсенале», проигнорировав «Челси», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».

Испанец, за свою четырехлетнюю карьеру в «Барселоне» завоевал с ней 14 трофеев, в том числе две Лиги Чемпионов и три Кубка Короля. Как ожидается, Гвардиола начнет выбирать новый клуб начале 2013 года.

«В Англии Гвардиола отдает предпочтение Арсеналу. В клубе знают, что он заинтересован в работе над командой в 2013 году», рассказал источник.

«Гвардиола не хочет идти работать в Челси. Он обеспокоен отсутствием стабильности. Также у него хорошие отношения с Венгером еще с тех времен, когда он только начинал свою тренерскую карьеру».