Нигерийский миллиардер опроверг слухи о интересе к акциям "Арсенала"

Миллиардер из Нигерии Алико Данготе опроверг слухи о интересе к покупке акций лондонского "Арсенала".

В выходные в СМИ появились слухи, что самый богатый человек в Нигерии собирается купить 16% акций "Арсенала" у Нины Брейсуэлл-Смит, которая является четвертой по величине инвестором "канониров".

Боссу "Арсенала" Арсену Венгеру хорошо известно, что с его скромными средствами выделенные на покупку новых игроков, а также при возможном уходе капитана команды Сеска Фабрегаса, клубу очень кстати пришелся бы новый инвестор.

Леди Нина наняла инвестиционную компанию "Блэкстоун Груп", для нахождения покупателя своего пакета акций "канониров". Однако, Данготе настаивает на том, что он не заинтересован в какой-либо сделке в ближайшее время, даже не смотря на то, что он страстный болельщик "Арсенала".

"Я давний болельщик Арсенала и в прошлом принимал участие в разговорах на счет моего участия в инвестировании клуба", сказал Данготе.

"Однако, я могу сказать, что я категорически не намерен инвестировать деньги в клуб и приобретать долю акций".

"Я желаю Арсеналу всего наилучшего в будущем и продолжу следить за командой, как болельщик".
  • Добавленно 24 мая 2010 автором admin
  • Прочитано: 4246 раз(а) | Источник - SkySports