Эммануэль Адебайор перешел в "Манчестер Сити"

Эммануэль Адебайор


Игрок национальной сборной Того в субботу подписал пятилетний контракт с клубом Премьер Лиги "Манчестер Сити". Сумма сделки - 25 миллионов фунтов. Ранее этим летом в "Манчестер Сити" уже перешли Карлос Тевез, Гарэт Берри и Руи Санта Круз.

Адебайора спросили, чувствует ли он давление со стороны, на что игрок ответил "Совершенно нет".

"Я очень счастлив, что оказался здесь. Я подписал контракт с Манчестер Сити, потому что я думаю, что они та команда, которой нужны такие игроки как я".

"Здесь мы должны будем достичь успеха, посмотрим, что мы сможем сделать. Мне придется бороться за этот клуб, показать, что я хочу завоевать трофеи для этого клуба".

"Главный тренер и председатель клуба говорили, что возможно через год или два, Манчестер Сити станет одной из лучших команд в мире".

"Я был бы рад, если бы мы закончили сезон попав в четверку лучших в таблице. Однако мы знаем, что сделать это будет не просто".

Адебайор чувствует, что покинуть "Арсенал" было трудным решением, но он уверен, что сделал правильный выбор после разговора с Арсеном Венгером.

Адебайор сказал: "Уйти из Арсенала было трудно, но это всего лишь игра. Я прошел через много и хороших и плохих моментов в Арсенале".

"Я продуктивно поговорил с Арсеном и получил его разрешение, чтобы уйти из клуба. Я очень счастлив, что играл за Арсенал".

"Болельщики, тренер, игроки и все остальные всегда были добры ко мне. Я желаю им лучший судьбы. Они всегда будут в моем сердце", закончил интервью Эммануэль Адебайор.

Хочу напомнить, что еще в начале мая Адебайор утверждал что никуда не уйдет. Лично Я скучать и рыдать не буду, но теперь у "Арсенала" есть большая проблема - кто же будет играть в нападении? Вполне возможен вариант, что Венгер и вовсе никого не купит на полученные деньги. Как все окажется на самом деле узнаем в ближайшее время.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}