Стэн Крёнке увеличил долю своих акций клуба до 28,58 процентов

Стэн Кронке

Еще в прошлом году американский бизнесмен Крёнке принял приглашение присоединиться к членам правления лондонского клуба. Совсем недавно Стэн Крёнке приобрел еще 160 акций лондонского "Арсенала" и стал самым крупным акционером клуба владея 28.58 процентами акций.

Новость о последней покупке акций общей стоимостью в 1,3 миллиона фунтов стерлингов приближает Крёнке к 30-процентному порогу, после которого он будет обязан сделать предложение другим акционерам о выкупе всех акций клуба.

Однако, было объявлено, что Крёнке не собирается предпринимать такой шаг. Вместе с исполнительным директором клуба Иваном Гадизисом он заявил, что нынешняя структура "Арсенала" является "очень эффективной".
  • Ключевые теги: Стэн Кронке
  • Добавленно 14 июля 2009 автором admin