Робин ван Перси подписал новый долгосрочный контракт

Робин ван Перси


25-летний ван Перси перешел в "Арсенал" из "Фейнорда" в 2004 году. В минувшем сезоне Робин ван Перси 44 раза появился на поле и забил 20 голов, а за всю свою карьеру в "Арсенале" он 177 раз выходил на поле и забил 63 гола во всех соревнованиях.

Робин также является основным игроком сборной Голландии за которую он забил 13 голов в 37 матчах, в том числе он забил важные голы, которые помогли сборной Голландии попасть в финальный этап Чемпионата Мира 2010 в Южной Африке.

Ван Пер, который в составе "канониров" выиграл в 2005 году Кубок Англии, играл ключевую роль в полуфиналах Лиги Чемпионов и Кубке Англии в минувшем сезоне. Всего в минувшем сезоне он забил 11 голов в Премьер Лиге, 5 в Лиге Чемпионов и 4 в Кубке Англии. На протяжении всего сезона, Робин играл ключевую роль в важных матчах, например матч против "Челси" который "канониры" выиграли 2-1.

"То, что Робин подписал новый долгосрочный контракт это потрясающая новость, мы все очень рады этому. Робин очень талантливый игрок и у него есть все способности нападающего, чтобы выигрывать матчи на самом высоком уровне. Мы много раз видели то, что он может творить на поле, а ведь ему всего 25 лет, дальше будет еще лучше. У Робина есть потенциал стать великим игроком Арсенала", сказал Арсен Венгер.

"Я счастлив, что подписал новый долгосрочный контракт. Я в клубе уже более пяти лет и с этим клубом у меня связано многое. У нас есть главный тренер самого высокого уровня, отличный состав молодых игроков, отличный стадион и потрясающие болельщики. У Арсенала большее и светлое будущее, и я хочу быть частью этого будущего. Мое сердце всегда с Арсеналом, и я просто не могу представить себя в другой футболке. Я просто не могу это представить сейчас, потому что я очень сильно люблю этот клуб. Если вы посмотрите на последние пять лет поэтапно, то увидите какую поддержку мне оказал тренер, клуб и болельщики, поэтому для меня - это правильное решение", сказал Робин ван Перси.
  • Ключевые теги: Робин ван Перси
  • Добавленно 8 июля 2009 автором admin
  • Прочитано: 4580 раз(а) | Источник - Arsenal.com

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
{mtn}